Премьер-министр готовит новые газовые соглашения

19.08.2011 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Премьер-министр готовит новые газовые соглашения

Украина готовит "Газпрому" предложение по сотрудничеству в газовой сфере. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Миллер (глава "Газпрома" Алексей Миллер - ред.) и российская сторона ждут предложений от нас. Они сформулировали примерно, что они хотят. Мы сейчас изучаем и думаем над тем, а что мы можем предложить российской стороне для проведения переговоров", - сказал Азаров сегодня журналистам в Киеве.

Он подчеркнул, что министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко на последней встрече с Миллером никаких предложений от украинской стороны не передавал, поскольку "этот вопрос находится в стадии обсуждения и изучения".

Как сообщалось, 15 августа президент России Дмитрий Медведев обсудил сотрудничество в газовой сфере в ходе встречи в Сочи с главой ОАО "Газпром" Миллером и министром энергетики и угольной промышленности Украины Бойко. Как заявил по итогам беседы журналистам Миллер, Бойко представил предложения по развитию газотранспортного сотрудничества между Россией и Украиной, эти предложения охватывают "не только сотрудничество в газотранспортной сфере, но и сотрудничество по другим направлениям".


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Россия, премьер-министр, газ, Николай Азаров, Алексей Миллер, Юрий Бойко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх