В Донбассе поступления налогов превысили рост производства на 60%

07.09.2011 21:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Этого удалось достичь за счет впервые внедренного стратегического планирование работы налоговой службы и прогнозирования ее результатов. «В августе мы сумели обеспечить в государственный бюджет почти 2 млрд. грн., выполнив плановые показатели по всем основным налогам», - подчеркнул председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

При этом всего с начала 2011 года в государственную казну поступило 11,4 млрд. грн., за счет чего было обеспечено выполнение доведенных заданий Министерства финансов почти на 109%, сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНА в Донецкой области.

Усик уточнил, что на сегодня продолжает наблюдаться положительная динамика роста платежей в бюджеты по сравнению с прошлым годом. «При росте объемов производства на 17,3% службой обеспечен прирост налоговых поступлений в 1,7 раза, что в абсолютном выражении составило почти 5 млрд. грн. Достигнутые результаты являются индикатором профессионализма работников службы», - добавил он. При этом, с начала года более чем на 1 млрд. грн. (или на 21%) выросли поступления в местные бюджеты. В августе по этим статьям доходов собрано 870 млн. грн., а суммарно в 2011 году – 5,9 млрд. грн.



Теги: экономика, Донбасс, Донецкая область, производство, налог, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх