Россия, Беларусь и Казахстан создали Единое экономическое пространство

18.11.2011 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия, Беларусь и Казахстан создали Единое экономическое пространство

Президенты России, Беларуси и Казахстана подписали сегодня в Кремле пакет документов о создании Единого экономического пространства

Дмитрий Медведев, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев поставили подписи под декларацией о евразийской экономической интеграции, договором о Евразийской экономической комиссии и регламентом работы Евразийской экономической комиссии, - передает канал Вести.

С 1 января будущего года начинает работу Единое экономической пространство, которое обеспечит свободное движение товаров, капиталов и рабочей силы. За этим должен последовать новый этап объединения - создание Евразийского союза.

Россия, Беларусь и Казахстан очень серьезно настроены на укрепление интеграции на евразийском пространстве, - заявил президент России, поблагодарив Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева за "конструктивный подход". "Отложив свои сложные и неотложные дела, вы приехали в Москву. Это подтверждает, что вы очень серьезно настроены на то, чтобы укреплять интеграцию на евразийском пространстве", - отметил Медведев.


По материалам: news.liga.net

Теги: торговля, Россия, Беларусь, Казахстан, Евразийский союз

Вверх