Стоимость ж/д билетов будет меняться каждый день

24.11.2011 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стоимость ж/д билетов будет меняться каждый день

"Укрзализныця" может изменить систему расчета стоимости международных железнодорожных билетов. Министерство инфраструктуры подготовило проект указа, в котором предлагает привязать стоимость билетов к курсу евро или швейцарскому франку.

Теперь перерасчет цен происходит только раз в месяц, и "Укрзализныця" хочет застраховаться от резкого валютного колебания - это позволит монополии сэкономить более 560 млн грн в год, пишет Коммерсант-Украина.

Министерство инфраструктуры предлагает рассчитывать стоимость железнодорожного билета на международном сообщении в гривне на основании курса евро или швейцарскому франку в день оплаты. То есть стоимость билета будет перечисляться ежедневно. Тогда как сейчас при оформлении международных билетов применяется курс швейцарского франка или евро к гривне, обнародованный в предпоследний день каждого месяца. Швейцарский франк является официальной валютой расчета на железных при международных перевозках. Также расчеты производятся в евро.

"Укрзализныця" при международных перевозках компенсирует другому государству часть стоимости проезда по иностранной железной дороге за затраты, которые та испытала при перевозке украинских поездов. Как поясняют в министерстве, резкое колебание курса швейцарского франка и евро к гривне в течение 2011 года существенно влияло на расчет стоимости проезда.

Подразделение "Укрзализныци" по пассажирским перевозкам надеется таким образом сократить свои расходы от валютных колебаний и увеличит таким образом доходы.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: экономика, Украина, цена, стоимость, билет, поезд, Укрзализниця
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх