Колесников "увел" у Балоги 450 миллионов?

19.12.2011 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Колесников "увел" у Балоги 450 миллионов?

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога жалуется, что его ведомство недополучит 450 миллионов.

Речь идет о деньгах, которые должны быть направлены на развитие службы экстренного вызова "112".

"Несмотря на поручение президента Украины, в проекте Госбюджета на 2012 год Министерство финансов средств на систему "112" не предусмотрело вообще", - отмечает Балога в письме к премьеру Николаю Азарову.

"Вместе с тем по неизвестным мне причинам 452 млн. гривен на создание системы экстренного вызова выделяется Укревроинфпроекту в рамках целевой программы проведения Евро-2012. Минфин никак не отреагировал на неоднократные официальные возражения МЧС", - говорится в письме министра.

Министр считает выделение средств на систему "112" организации, которая не занимается ее внедрением, ошибочным решением и усматривает в нем "признаки чьих-то ведомственных или даже корыстных интересов".

В письме  к премьер-министру Балога также вспоминает другие проблемы с финансированием МЧС.

В частности, Балога отмечает промедление Госказначейства с предоставлением средств, уже выделенных на нужды министерства, сообщает пресс-служба МЧС.

За ноябрь этого года МЧС не получило 19,4 млн. гривен на окончательное снятие с эксплуатации Чернобыльской АЭС, 10,9 млн. - на мероприятия в рамках программ гражданской защиты, 9 млн. – на обеспечение жильем пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы и 19,6 млн. гривен для поддержания в безопасном состоянии зоны отчуждения, энергоблоков и объекта "Укрытия".

Кроме того, за декабрь Госказначейской службой не выделено 37,8 млн. гривен на финансирование мероприятий в Зоне отчуждения и на объектах ЧАЭС, 2,5 млн. как взнос Украины к счету ядерной безопасности ЕБРР, 11 млн. гривен на приобретение спецтехники и оснащения для аварийно-спасательных подразделений.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: , Украина, МЧС, Борис Колесников
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх