Российский посол уверен, что "сырный скандал" скоро разрешится

17.02.2012 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российский посол уверен, что "сырный скандал" скоро разрешится

Посол России в Украине Михаил Зурабов считает, что в ближайшее время "сырный вопрос" между Украиной и Россией будет урегулирован. "Я думаю, что в ближайшее время мы добьемся, что вопрос будет урегулирован таким образом, чтобы ни одна, ни другая сторона не провоцировали друг друга на действия, о которых мы в последствии будем сожалеть и размышлять над тем, как нормализовать эту ситуацию", - сказал Зурабов журналистам в пятницу в Киеве.

По его словам, в данном случае конфликт приобрел "не тот публичный интерес, который позволял бы нам выстроить конструктивное решение". Зурабов отметил, что и с российской, и с украинской стороны прозвучали "слова, которые еще некоторое время будут свежи в памяти и которые учитываются при выработке решений".

"Эта тема затрагивалась даже на последней встрече двух министров иностранных дел, которая проходила в начале этой недели в Нижнем Новгороде, где мы договорились придерживаться международно принятых стандартов урегулирования такого рода вопросов", - отметил посол.

"Визиты украинских представителей, переговоры по этим вопросам будут сопровождаться министерством иностранных дел и соответствующими посольствами, чего, к сожалению, до недавнего времени, не было", - подчеркнул Зурабов, добавив, что ранее такие переговоры велись на уровне руководителей соответствующих ведомств и поэтому возникали проблемы в коммуникации.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, экономика, Украина, Россия, сыр, запрет, посол, Михаил Зурабов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх