Тигипко: Без налога на богатство и на операции с оффшорами не обойтись

11.03.2012 10:15 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тигипко: Без налога на богатство и на операции с оффшорами не обойтись

Сергей Тигипко заявил, что введение налога на богатство и на операции с оффшорами необходимо для реализации инициатив в рамках Новой социальной политики.

"Сейчас, когда нужно будет выполнить новые социальные инициативы, без налога на богатство и на операции с оффшорами не обойтись. Я настаиваю, что эти законы нужно принимать в самое ближайшее время", - заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире канала Интер.

По его словам, поступления от этих налогов ожидают на уровне около 3 млрд.грн. ежегодно. Эти средства будут направляться на выплату пенсий.

Среди других источников финансового обеспечения повышения социальных выплат в рамках Новой социальной политики Тигипко назвал превышение планов доходов госбюджета и бюджета Пенсионного фонда в связи с экономическим ростом (около 13 млрд.грн.), поступления от легализации рынка труда и заработных плат, пересмотр отраслевых льгот.

Чиновник уверен, что Новая социальная политика, и в частности, предусмотренное в рамках этой политики повышение социальных выплат, будут воплощены. "Мы предложили обществу 17 социальных инициатив, очень важных. Такого блока изменений в социальной политике не было", - подчеркнул он.

Напомним, Министерство труда и социальной политики подготовило несколько законопроектов, направленных на борьбу с теневыми зарплатами. У Тигипко хотят создать новый контролирующий орган и собираются ввести институт стукачества.


По материалам: news.liga.net

Теги: экономика, Украина, налог, богатство, оффшор, Сергей Тигипко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх