В украинской сгущенке нашли пальмовое масло

03.04.2012 13:50 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В украинской сгущенке нашли пальмовое масло

Белицкий молочноконсервный комбинат из Гадяча в Полтавской области оштрафовали на 30 тыс. грн за недобросовестную конкуренцию в виде распространения информации, вводящей в заблуждение потребителя.

Комбинат неправомерно размещал на упаковке сгущенки, содержащей растительные жиры, обозначение стандарта, согласно которому содержание таких жиров в продукте не допускается.

Как установили в Антимонопольном комитете, комбинат неправомерно размещал на упаковке сгущенки, содержащей растительные жиры, обозначение стандарта, согласно которому содержание таких жиров в продукте не допускается.

По сообщению АМКУ, сейчас компания устранила нарушение. Каким образом это произошло — то ли комбинат прекратил добавлять в сгущенку пальмовое масло, то ли убрал из упаковки ссылку на госстандарт, в комитете не уточняют.

Белицкий молочноконсервный комбинат находится по одному и тому же адресу с предприятием "Гадячсыр". Оба актива имеют одного собственника — ЗАО "Альмира".

Напомним, недавно Роспотребнадзор запретил продажу сыров "Гадячсыр" на территории Российской Федерации из-за того, что в них было найдено все тоже пальмовое масло, тогда как, по гостам, наличие растительных жиров в сырах не допускается.

В конце прошлой недели российские специалисты проверили завод. По данным Госветслужбы Украины, россияне не нашли следов использования "Гадячсыром" растительных жиров.


По материалам: himprom.ua

Теги: экономика, Украина, Россия, штраф, Антимонопольный комитет, Полтавская область, молочная продукция, сгущенка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх