Донецкие налоговики "взялись" за зарплату

23.05.2012 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие налоговики "взялись" за зарплату

В результате работы государственной налоговой службы Донецкой области по предотвращению возникновения задолженности по заработной плате и соблюдению законодательства по ее выплате в суммах не меньших, чем предусмотрено законодательством, с начала года погашена задолженность на общую сумму около 105,5 млн. грн., В бюджет поступило почти 15,8 млн. грн. налога на доходы физических лиц. Об этом donbass.ua сообщили в ГНС в Донецкой области.

«Мы приглашаем руководителей предприятий на заседания постоянно действующих комиссий в городах и районах области, в состав которых входят руководители исполкомов, налоговых инспекций, управлений труда и социальной защиты населения, пенсионного фонда, других ветвей местной власти, - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко . За 2012 год на заседаниях таких комиссий заслушаны представители 402 предприятия по вопросу погашения задолженности по заработной плате. Кроме того, инспекциями проводится индивидуальная разъяснительная работа с предприятиями-должниками - проведено 519 таких собеседований».

Примерами погашения крупнейших сумм задолженности по предприятиям области является ОАО «Донбассшахтострой» - погашено 986,7 тыс. грн., поступило налога с доходов физических лиц 260,8 тыс. грн., ГП «Шахта им. Гагарина» из г. Горловки - погашено 741,8 тыс. грн., поступило налога 103,8 тыс. грн.

Аналогичная работа проводится также с предприятиями, которые выплачивают заработную плату в размерах, не соответствующих уровню, установленному действующим законодательством. В результате в бюджет дополнительно поступило 0,9 млн. грн. налога на доходы физических лиц.



Теги: экономика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, зарплата, задолженность, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх