МВФ назвал условия, при которых будет кредитовать Украину

28.05.2012 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МВФ назвал условия, при которых будет кредитовать Украину

Международный валютный фонд (МВФ) готов вернуться к обсуждению вопроса финансирования Украины, но лишь после того, когда увидит намерение властей страны продолжить соответствующие реформы. Об этом заявил глава миссии МВФ Кристофер Джарвис на пресс-конференции в Киеве.

"Мы сейчас ожидаем от правительства (Украины, - ред.) инициатив относительно утверждения и внедрения ряда определенных мер. Как только они (правительство Украины, - ред.) определятся и будут готовы это сделать, мы будем готовы продолжить дискуссии о предоставлении финансирования", - сказал  Джарвис.

Напомним, 21 мая миссия МВФ прибыла в Украину. Согласно существующей практике, консультации в рамках IV статьи устава МВФ проводятся ежегодно.

Как известно, программа stand-by предполагала выделение Украине ежеквартально еще восьми траншей, начиная с середины марта 2011 года, в случае успешного продолжения сотрудничества. Однако работавшая в марте в Киеве миссия фонда не стала рекомендовать совету директоров МВФ принимать положительное решение о выделении очередного транша для страны. С тех пор Украина уже более года пытается убедить МВФ исключить вопрос субсидирования цен на природный газ для населения до завершения газовых переговоров с Россией.


По материалам: news.liga.net

Теги: экономика, Украина, финансирование, реформа, МВФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх