Рухнула финансовая пирамида МММ. Мавроди опять "в шоколаде"

30.05.2012 14:26 Комментарии (14)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рухнула финансовая пирамида МММ. Мавроди опять "в шоколаде"

Во всех филиалах финансовой пирамиды МММ-2011, основанной Сергеем Мавроди, полностью прекращены выплаты вкладов. Как сообщают десятники и сотники данной пирамиды, поступило распоряжение о полном прекращении выплат как выигрышей, так и вкладов участников данной пирамиды.

В срочном порядке приостанавливают свою работу офисы и ячейки системы МММ-2011, все наличные деньги, находящиеся в офисах представительств МММ-2011 в срочном порядке были вывезены в неизвестном направлении, карточные счета обнулены и заблокированы.

Как сообщают сами участники системы, связь с так называемыми десятниками и сотниками системы полностью утрачена, выплаты действительно прекращены. В случае, когда все же удается связаться с администраторами пирамиды, вкладчики получают одинаковый ответ «Пирамида рухнула, всех предупреждали, денег нет и не будет».

Заявления о том, что все всем платится и пирамида функционирует не соответствует действительности. По словам участников, вкладчики, которые успели забрать свои деньги, потеряли до 90% вклада.

Основатель пирамиды Сергей Мавроди признал факт приостановки выплат. «В связи с приостановкой выплат выигрышей просим всех участников системы не поддаваться панике и обратиться к своим десятникам для обеспечения возврата вкладов. Точные сроки можно уточнить у своих десятников», — написал Мавроди в своем блоге.

В тоже время, вкладчики из различных городов Украины пишут на форумах и на страницах Facebook о массовом закрытии офисов в ММ-2011 в регионах. Также массово звучат заявление об отказе МММ-2011 вернуть вклады.

Секреты МММ-2011. Финансовая пирамида ищет новых "лохов"

Азаров приказал очистить Украину от МММ-2011 Сергея Мавроди. И его последователей

Напомним, прокуратура Москвы потребовала возбудить уголовное дело в отношении неустановленных лиц, которые призывают граждан вкладывать средства в проект «МММ-2011». Прокуроры признали незаконным постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направили в ГУ МВД РФ по Москве постановление для возбуждения уголовного дела по статье «покушение на мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, — десять лет лишения свободы. В сообщении не уточняется, какое ведомство ранее отказало в возбуждении уголовного дела.

Основанием для решения прокуратуры Москвы стали экспертные заключения Федеральной антимонопольной службы и «Национального агентства финансовых исследований», в соответствии с которыми проект «МММ-2011» признан финансовой пирамидой

Апокалипсис не за горами, или Фальшивая арифметика финансовой пирамиды МММ-2011

В Донецкой области появились первые жертвы пирамиды МММ

Как ранее сообщал donbass.ua, знаменитый аферист Сергей Мавроди, который в 1990-х годах учредил финансовую пирамиду МММ, а в начале января прошлого года заявил о запуске "МММ-2011: Мы можем многое". Когда Мавроди вернулся на рынок со своим новым старым проектом, никто не мог подумать, что ему опять поверят. Обмануть более десяти миллионов человек, присвоить более пяти миллиардов российских рублей, просидеть четыре с половиной года за решеткой, а потом начать все заново - в это действительно трудно поверить.

Сергей Мавроди

Но Сергею Мавроди это удалось. Билборды с его изображением и рекламой МММ теперь на улицах Киева и других украинских городов. На заборах и стенах домов нарисован адрес сайта "финансовой пирамиды". "Великий комбинатор" Сергей Мавроди на этот раз открыто предупреждает, что его "пирамида" опасна. Он признает, что ничего не обещает, ничего не гарантирует, а внесение денег не означает стопроцентного их возвращения.  Об опасности участия в финансовой пирамиде на сайте Сергея Мавроди и действительно предупреждают чуть ли не на каждой странице. Но делается это с шутками и юмором, чтобы не спугнуть "инвесторов".

Ну что же, теперь точки расставлены.


По материалам: news.zn.ua, donbass.ua

Теги: экономика, , Донбасс, Сергей Мавроди, МММ, финансовая пирамида
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх