Банкиры рассказали что "светит" гривне

02.08.2012 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Банкиры рассказали что "светит" гривне

Глава крупнейшего банка Украины Александр Дубилет в интервью газете "Вечерний Киев" опроверг все опасения, связанные с девальвацией гривны. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе "ПриватБанка".

"Сегодня в Украине нет объективных причин для девальвации гривни",  - заявил председатель правления "ПриватБанка" Александр Дубилет.

По его словам, на данный момент большей проблемой для экономики является укрепление национальной валюты. «О каком обвале идет речь? Меньше чем за 2 месяца евро относительно гривни и доллара упал почти на 10%. То есть гривня относительно валюты нашего ведущего торгового партнера укрепилась почти на 10%!» - напомнил он.

«Это очень серьезный удар по экспортным позициям наших металлургов и химиков. Поэтому, даже если гривня снизит свою стоимость относительно корзины валют, будет крайне трудно компенсировать курсовые изменения, продиктованные конъюнктурой развития экономики в Европе», - считает банкир.

Александр Дубилет также отметил, что задача удержания уровня инфляции по итогам года на уровне 5% является «вполне осуществимой».



Теги: экономика, Украина, евро, доллар, гривня, девальвация, ПриватБанк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх