Эксперты подсчитали стоимость новогоднего стола для украинцев

28.11.2012 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперты подсчитали стоимость новогоднего стола для украинцев

В этом году новогодний стол на двоих будет стоить украинцам в среднем от 750 до тысячи гривен, передает отраслевое издание Agronews. По подсчетам экспертов, поскольку традиционно перед праздниками начинают дорожать сладости и спиртное, эксперты советуют заранее запасаться алкоголем и конфетами.

В частности, по подсчетам экспертов, мясо и цитрусовые могут подорожать на 20%, а сладости на десять. Предполагается, что это произойдет через две-три недели. Приэтом стоит указать на тот факт, что экономических оснований на это нет - виной традиционный ажиотаж перед праздниками.

Между тем, на сегодня цитрусовые стоят от 12 до 19 гривен за килограмм, однако за несколько дней до Нового года их стоимость подскочит сразу на 20%. Что касается цен на мясную продукцию, то также прогнозируется  их рост.

"Где-то недели через две в преддверии новогодних праздников цена пойдет вверх процентов на 20. И это будет связано не с экономической составляющей, а исключительно с ажиотажным спросом, с тем, что население, которое стремится реализовать свою продукцию, хочет накануне праздников заработать", - отмечает руководитель отдела консалтингового агентства Мария Колесник.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, цена, стоимость, продукты, эксперт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх