В этом году повышение пенсий планируется трижды

26.02.2013 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В этом году повышение пенсий планируется трижды

Повышение размеров пенсионных выплат планируется с 1 января и 1 декабря 2013 года в связи с ростом прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц, а также с 1 марта с учетом коэффициента роста заработной платы по сравнению с предыдущим годом, что предусмотрено статьей 42 Закона Украины «О общеобязательном государственном пенсионном страховании». Об этом сообщила пресс-служба Пенсионного фонда.

Напомним, 11 февраля Кабмин принял постановление №101 «О бюджете Пенсионного фонда Украины на 2013 год», которым утвержден пенсионный бюджет на текущий год.

Общий объем доходов Фонда прогнозируется на уровне 230,3 млрд грн, из которых собственные поступления составляют 73,2% — 168,6 млрд грн.

В основу расчета собственных поступлений положен фонд оплаты труда, определенный прогнозными макропоказателями экономического и социального развития Украины на 2013 год, в сумме 482,3 млрд грн.

Доходная часть бюджета Фонда учитывает 61,5 млрд грн ассигнований из государственного бюджета на финансирование выплат, назначенных по разным пенсионным программам, а также средства фондов социального страхования для обеспечения соответствующих расходов.

Кроме этого, проектом бюджета предусмотрено переходящий остаток средств на начало и конец года для проведения авансового финансирования пенсионных выплат в сумме 2,2 млрд грн.

Превышение объема расходной части над доходной составляет 21,8 млрд грн.


По материалам: minfin.com.ua

Теги: экономика, Украина, пенсия, пенсионный фонд, рост, прожиточный минимум
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх