Клименко: Закон о трансферном образовании - сигнал готовности честно платить налоги

13.03.2013 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Клименко: Закон о трансферном образовании - сигнал готовности честно платить налоги

Министр доходов и сборов Александр Клименко считает, что одобрение Кабмином законопроекта о трансферном ценообразовании - сигнал, что власть нашла общий язык с большим бизнесом и уговорила корпорации честно платить налоги. По его словам, данное решение поможет оставить позади понятия «тень» и «минимизация налоговых обязательств».

«Собственники и топ-менеджеры ведущих украинских корпораций уже не готовы разменивать призрачные «выгоды» на свою репутацию добросовестных плательщиков налогов, социально ответственных бизнесменов, достойных представителей нашей страны в международное бизнес-сообщество,» – заявил Клименко, комментируя подписание проекта закона премьером Азаровым.

По его словам, теперь пришел черед украинских депутатов принять волевое решение при голосовании за проект закона.

«Уверен, что украинские парламентарии смогут проявить конструктивную позицию при рассмотрении этого законопроекта и сделаю свой вклад в формирование в Украине правовой культуры европейского образца – именно практика ведущих стран ЕС была нашим образцом при разработке предложенных законодательных новаций», – сказал Клименко. – С момента принятия Верховной Радой этого закона мы сможем употреблять фразы по типу «цивилизованное ведение бизнеса» и «налоговая культура» не в качестве описания нашей мечты и пожеланий, а как реальные атрибуты состояния национальной экономики».

Напомним, Кабинет министров утвердил законопроект о трансфертном ценообразовании.


По материалам: forbes.ua

Теги: экономика, Украина, закон, Рада, Кабинет министров, бизнес, налог, Александр Клименко

Вверх