Янукович: Мы делаем все реформы для бизнеса

15.03.2013 11:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович: Мы делаем все реформы для бизнеса

Реализация реформ во всех сферах жизнедеятельности нашего государства направлена на создание в Украине благоприятного бизнес-климата. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил вчера, 14 марта, во время выступления на украинско-латвийском бизнес-форуме, сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Делаем все реформы ради того, чтобы создать нормальные, цивилизованные правила игры, ведения бизнеса. Потому что для нас очень важно, чтобы инвестиции, имеющийся ресурс шел на развитие экономики Украины», - сказал он.

Глава государства отметил, что для достижения этой цели власть будет использовать все имеющиеся механизмы. «Успешный бизнес будет тогда, когда, во-первых - государство создает условия, во-вторых - ведение бизнеса прозрачное. Поэтому мы продолжаем настойчивую реализацию стратегий комплексных внутренних преобразований», - добавил Президент.

По словам Януковича, Украине удалось «многое сделать и достичь определенных результатов» даже в условиях обострения кризисных процессов в мире. «В частности, начало работать законодательство, регулирующее отношения между бизнесом и властью, принципы сотрудничества в рамках государственно-частного партнерства и др. Успешно проводятся реформы в налоговой системе, работают новые Налоговый и Таможенный кодексы. Все это способствует либерализации экономики, работает на отмену значительного количества регуляторных актов на различных уровнях», – подчеркнул Глава государства.

Он отметил, что сейчас власть работает как над расширением внутреннего рынка, так и над активизацией внешнеэкономических отношений. К этой работе привлекаются не только представительства Украины, но и торгово-промышленные палаты разных стран. По мнению Януковича, такие шаги будут стимулировать развитие бизнеса.

Президент призвал представителей украинского и латвийского бизнеса и впредь активно участвовать в реформировании Украины. «Я убежден в том, что реформы мы также должны делать с вами вместе», - сказал он.

Как ранее сообщалось, Украина и Европейский Союз подписали административную договоренность о неформальном диалоге по вопросам бизнес-климата.


По материалам: for-ua.com

Теги: экономика, Украина, президент, , , реформа

Вверх