МВФ решил сократить время своего пребывания в Украине

15.03.2013 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МВФ решил сократить время своего пребывания в Украине

Международный валютный фонд подтвердил приезд миссии Фонда в Украину, однако время пребывания визита сокращено на неделю – с 28 марта до 3 апреля. Об этом во время традиционного брифинга в Вашингтоне заявил представитель руководителя департамента внешних связей Фонда, заместитель пресс-секретаря Уильям Мюррей.

Как ранее сообщалось, в киевском офисе Фонда со ссылкой на постоянного представителя МВФ в Украине Макса Альера заявили, что миссия МВФ планирует провести переговоры с властями Украины в период с 27 марта по 10 апреля 2013 года.

«По просьбе властей миссия МВФ под руководством господина Кристофера Джарвиса посетит Украину в период с 27 марта по 10 апреля 2013 года для продолжения переговоров о заключении нового соглашения стенд-бай (SBA)», – сказано в сообщении.

Миссия Международного валютного фонда работала в Украине с 29 января по 12 февраля. По мнению экспертов, основная задача миссии – сбор технической информации об экономическом состоянии Украины с целью продолжения дальнейшего сотрудничества и поиска условий подписания новой программы кредитования Украины со стороны МВФ.

Во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с представителями миссии был отмечен прогресс в переговорном процессе.

Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов заявлял, что Минэкономразвития ожидает приезда миссии МВФ в конце марта, и что украинская сторона демонстрирует сдержанный оптимизм относительно переговоров по валютному курсу, тарифам и в вопросе преодоления дефицита бюджета НАК “Нафтогаз Украины”.

Основным вопросом, который стоит на пути предоставления нового кредита Украине – остается вопрос цены на газ для населения.


По материалам: forbes.ua

Теги: экономика, Украина, визит, переговоры, сокращение, МВФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх