Стало известно, какие налоговые льготы пересмотрит Министерство доходов и сборов

01.04.2013 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стало известно, какие налоговые льготы пересмотрит Министерство доходов и сборов

Министерство налогов и сборов продолжает работу над инвентаризацией налоговых льгот. Об этом сказал на пресс-конференции министр Александр Клименко.

Клименко отметил, что работа по анализу существующих в Украине налоговых льгот началась еще в конце 2011 года в формате межправительственной комиссии при участии профильных министерств. По словам министра, последнее заседание состоялось на прошлой неделе.

"Говорить сегодня о конечном результате еще рано. Но что мы делаем уже - мы инвентаризируем все существующие налоговые льготы. Мы понимаем, что льготы должны стимулировать рост определенных отраслей экономики", - сказал он.

Клименко подчеркнул, что результатом инвентаризации будет пересмотр существующих льгот, которые не соответствуют своей экономической сути. "Это касается и налога на прибыль, НДС и акцизов. Но чтобы принять взвешенное решение нужно время. Спешить в этом вопросе не разумно", - добавил он.

Напомним, после вступления в силу Налогового кодекса было введено достаточно много налоговых льгот, направленных на стимулирование энергосбережения, модернизацию основных средств, поддержку приоритетных отраслей экономики, а также вновь созданных предприятий.


По материалам: www.epravda.com.ua

Теги: экономика, , налог, министерство, Александр Клименко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх