Посол США: Украина должна привлекать не менее 40 миллиардов долларов инвестиций ежегодно

05.04.2013 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Посол США: Украина должна привлекать не менее 40 миллиардов долларов инвестиций ежегодно

Годовой объем привлеченных иностранных инвестиций в экономику Украины должен составлять не менее $40 млрд. Об этом заявил посол США Джон Теффт во время встречи с председателем Донецкой облгосадминистрации Андреем Шишацким.

"Именно эту цифру называют сегодня все эксперты, с которыми я общаюсь, оценивая потенциал и возможности Украины",- сказал он.

По его словам, для того, чтобы Украина достигла такого притока иностранного капитала, необходима более прозрачная судебная система и законодательная база.

"Инвестор должен понимать, что если вдруг возникнут какие-то проблемы и споры, каким образом он сможет защитить свои инвестиции. Я об этих вещах говорил в Киеве, но я также прошу обратить на это внимание руководителей местных органов власти",- сказал он.

Напомним, Международная финансовая корпорация готова обеспечить поступление в Украину инвестиций в объеме нескольких миллиардов долларов ежегодно. "Мы хотим и можем сделать значительно больше для вашей страны, однако все будет зависеть от того, какие решения здесь будут приниматься и как они будут реализовываться", - подчеркнул глава IFC Цзинь-Юн Ца.

Ранее Министерство экономического развития и торговли Украины со ссылкой на Государственную службу статистики сообщило, что объемы капитальных вложений предприятий в январе-сентябре 2012 года составили 177, 5 млрд.грн. Это на 17% больше во сравнению с соответствующим периодом предыдущего года. Объем капитальных инвестиций в промышленность вырос на 7,1%.


По материалам: news.liga.net

Теги: экономика, , США, Донецк, Донбасс, Донецкая область, , посол, Андрей Шишацкий, Джон Теффт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх