Украина передала Китаю судно на воздушной подушке

17.04.2013 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина передала Китаю судно на воздушной подушке

Украина передала КНР первый десантный корабль на воздушной подушке (проект 958), построенный ОАО Феодосийская судостроительная компания Море по заказу китайских ВМС, сообщает Укрспецэкспорт.

«В ходе приемки судна китайская сторона дала высокую оценку качества выполненных украинскими предприятиями работ», – отмечают в компании.

Сейчас на ФСК Море ведутся работы по строительству аналогичного корабля для китайского заказчика. Еще два судна будут построены в Китае при участии украинских специалистов с использованием отечественных комплектующих.

Напомним, в сентябре 2012 года в состав военно-морских сил Китая вошел первый авианосец. Им стал переоборудованный корабль Варяг, купленный в Украине.

Крупнейший в мире амфибийный десантный корабль на воздушной подушке проекта 958 предназначен для приема с оборудованного или необорудованного берега боевой техники и личного состава морских десантов, перевозки их морем, высадки на необорудованное побережье и обеспечения огневой поддержки десантных войск. Также он может осуществлять транспортировку мин и постановку минных заграждений.


По материалам: forbes.ua

Теги: , Украина, Феодосия, Китай, торговля, судно, заказ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх