Азаров: Украина не будет повышать тарифы до переговоров по газу с Россией

23.04.2013 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров: Украина не будет повышать тарифы до переговоров по газу с Россией

Правительство не будет повышать тарифы для населения, пока Россия не снизит цену на газ. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров на встрече с представителями иностранных СМИ.

"Когда мы договоримся с Россией о цене на поставку и транспортировку газа, тогда будет понятно, что делать с тарифами на газ для населения", - сказал премьер.

Одновременно МВФ, по-прежнему настаивает на необходимости повышения цен на газ для населения. А представитель МВФ в Украине Макс Альер заявил, что фонд не может спрогнозировать сроки выделения очередного кредита Украине.

Азаров подчеркнул, что Украина снизила объем импортируемого из России газа с 54 до 27 млрд куб. м и отметил рост поставок газа из Европы.

"Я поблагодарил премьера Польши Дональда Туска за его принципиальную позицию по газопроводу Ямал-Европа", - сказал Азаров.

Ранее господин Туск заявил, что польская власть не поддерживает идею строительства еще одного газопровода в обход Украины, который мог бы проходить через территорию Польши.

19 апреля Дональд Туск отправил в отставку министра Госказначейства Николая Будзановский из-за скандала вокруг спорного соглашения между польским газовым монополистом PGNi и "Газпромом".


По материалам: www.epravda.com.ua

Теги: экономика, , Россия, переговоры, газ, Николай Азаров, повышение тарифов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх