В Украине создан совет поддержки шахтеров

04.06.2013 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине создан совет поддержки шахтеров

Образован Совет по вопросам функционирования системы социальной поддержки работников предприятий угольной отрасли. Соответствующее решение правительство приняло 3 июня 2013 года, говорится в сообщении секретариата Кабмина.

Согласно сообщению, совет также будет заниматься поддержкой населения территорий, на которых размещаются угледобывающие и углеперерабатывающие предприятия, находящиеся в стадии ликвидации (консервации).

"Утвержден персональный состав совета и положение о его функционировании. Возглавит совет вице-премьер-министр Юрий Бойко", - говорится в сообщении.

По данным правительства, принятие постановления позволяет сформировать институциональную основу для осуществления мер соцподдержки работников предприятий угольной отрасли, а также надлежащую координацию деятельности госорганов, которые должны её осуществлять.

"В состав совета вошли руководители министерств, служб, профсоюзов, облгосадминистраций, органов местного самоуправления и т.д.", - сообщили в Кабмине.

Как сообщалось, убытки государственных угледобывающих предприятий от производства угольной товарной продукции в январе-апреле 2013 года составили 4,780 млрд гривен, что на 41,8% больше, чем за аналогичный период 2012 года.

Напомним, недавно правительство утвердило порядок проведения аукционов и конкурсов по продаже имущественных комплексов, пакетов акций угледобывающих предприятий


По материалам: www.epravda.com.ua

Теги: , Украина, шахтер , промышленность, уголь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх