Минрегионразвития хочет отменить понятие "перепланировка"

14.06.2013 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Минрегионразвития хочет отменить понятие "перепланировка"

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработало законопроект, упраздняющий получение всех разрешений для проведения перепланировки квартир без сноса несущих стен. Об этом сообщил заместитель главы министерства Дмитрий Исаенко.

«Планируем в ближайшее время внести законопроект, который упразднит такой вид строительства, как перепланировка. Не будет никаких разрешений. Если же необходимо сносить несущие стены, то это уже не перепланировка, а капремонт», – сказал он в ходе бизнес-форума «АВС: Украина и Партнеры» в Киеве в пятницу.

Исаенко пояснил, что в случае перепланировки, не предусматривающей снос капитальных стен, «не нужно будет брать никаких разрешений, не нужен будет ввод в эксплуатацию, не нужно брать разрешение на строительство, оформлять паспорт в БТИ».

Он также отметил, что не нужно будет вносить изменения в техпаспорт квартиры в случае ее продажи, так как техпаспорт содержит информацию о несущих стенах и другие необходимые характеристики.

Исаенко сообщил, что этот законопроект уже передан на рассмотрение Кабинета министров Украины. «Думаю, что в Верховную Раду он попадет недели через две. Все это будет принято в этом году», – сказал он.


По материалам: forbes.ua

Теги: экономика, Украина, законопроект, ремонт, квартира, министерство, население, Минрегионстрой
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх