Теперь зубы тоже можно украшать

08.01.2009 15:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Форма скайсов может быть различной и ограничиваться только полетом вашей фантазии.
Форма скайсов может быть различной и ограничиваться только полетом вашей фантазии.

«Пирсинг для зубов» - так в шутку стоматологи называют модное увлечение - декорирование зубов украшениями из золота, бриллиантов или кристаллов Swarovski. Правда, в отличие от настоящего пирсинга, когда человек прокалывает себе кожу в самых неожиданных местах и вставляет сережки, установка скайсов на зубах не доставляет неприятных ощущений и не имеет вредных последствий. 

Скайсы созданы специально для украшения зубов. Они плоские, маленькие. Форма их может быть различной и ограничиваться только полетом вашей фантазии: звездочки, капельки, дельфинчики. Фиксируются скайсы при помощи специального клея (бонда) так, чтобы не травмировать эмаль зуба. Бонд полностью прозрачен и не мешает преломлению света. Поэтому камешек или золотое украшение на зубе играют всеми оттенками - особенно при искусственном освещении, свете прожекторов на дискотеке или сцене. 

Из-за того что скайс совершенно плоский и не выступает на зубе, вокруг него не скапливается пища, нет трения о губу. Держится, если аккуратно пользоваться, год-два, не доставляя при этом никакого дискомфорта. Скайсы можно вмонтировать и в искусственную коронку. 

Кстати, все процедуры по их установке должен производить только специалист. Он обрабатывает поверхность зуба при помощи специальных аппаратов, делает ее идеально чистой и сухой и только после этого приступает к наклеиванию драгоценности. 

Декоративные украшения для зубов имеют размеры от 1x1 до 4x4 мм в зависимости от вида и формы. Поверхность украшения, предназначенная для контакта с зубом, специально обрабатывается для обеспечения высоких адгезионных свойств. Внешняя поверхность украшения отполирована до зеркального блеска.Украшения приклеиваются на поверхность зуба без нанесения вреда эмали и могут являться хорошей защитной маской для поврежденных участков эмали. 

Профессиональный стоматолог осуществляет безболезненную аппликацию украшения за 10–15 минут. 

Использование золотых накладок в комбинации с бриллиантами для украшения здоровой улыбки, благодаря новейщим технологиям и высоквалифицированным врачам, является безболезненной и безопасной процедурой. 

Также драгоценные камни могут быть установлены как напосредственно на эмаль зуба, так и на искусственную металлокомпозитовую и металлокерамическую коронку. 

Золотые накладки и бриллианты могут выполнять не только роль украшений, но и скрывать дефекты на поверхности зуба. Пациентам с гипоплазией, эрозией эмали, поверхностным кариесом украшение может включаться в структуру пломбы. 

Если по каким-либо причинам человек впоследствии желает снять украшение, это также производится быстро, безболезненно и без нарушения целостности зуба.


По материалам: medvisnik.com.ua

Вверх