Сильнее страсти, больше, чем любовь - его величество Каблук!

24.03.2009 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сильнее страсти, больше, чем любовь - его величество Каблук!

Толстый или тонкий? А также длинный или короткий, плоский или широкий – какой выбрать? В ближайшие полгода вам не придется ограничиваться одним, сегодня модно иметь много и разных! Как вы уже догадались, речь сейчас пойдет о каблуках, а также о самих туфлях, которых, без сомнений, много не бывает и которые хочется покупать еще и еще.

О волшебных свойствах обуви знает каждая женщина. Более того, почти каждая женщина минимум два раза в год влюбляется в какие-нибудь туфли. Любовь эта всегда взаимна, ведь правильно подобранная длина каблука делает женские ножки стройнее и длиннее, а удачный изгиб колодки поразительно меняет походку. Если бы о таких нюансах узнали мужчины, то поняли бы, почему многие женщины сходят по обуви с ума. 

Героиня книг о шопоголике (автор - Софи Кинселла) мечтала об «обувной» комнате. Нельзя отрицать, что такое желание присуще многим из нас. Разнообразие тенденций, стилей, форм и цветов сегодня настолько велико, что нетрудно растеряться. Конечно, хочется купить сразу с десяток пар. Если есть такая возможность – мы по-доброму завидуем, если бюджет позволяет лишь две-три пары – рады дать несколько советов. Прислушайтесь к ним и выбирайте обувь очередной вашей мечты. Полигамность приветствуется!

В грядущем весенне-летнем сезоне вы просто обязанны покрасоваться…

В ярких лодочках на тонкой шпильке. Во-первых, они универсальны – эти туфли можно носить и весной, и летом, и с классическим костюмом, и с джинсами, и с коктельным платьем. Во-вторых, это не скучно – яркий оттенок выгодно подчеркнет ваш общий образ и даже сможет служить своеобразным украшением.

В открытых босоножках на устойчивом квадратном каблуке. Это – самый оптимальный вариант для повседневной беготни по городу, когда нужно выглядеть элегантно и при этом везде успеть. Опять же – такие босоножки подходят под все стили одежды.

В нарядных кедах. Они понадобятся, когда вам захочется сменить повседневные боссоножки и отправиться на продолжительную пешую прогулку. Модные в прошлых сезонах кеды со стразами уступают место кедам из яркой лаковой кожи или ткани.

Это – обязательная программа. В дополнение к ней можно купить:

Летние сапоги. С голенищем-бахромой, с голенищем из ажурного плетения или из тонкой ткани. Такие сапожки будут лучше всего смотреться с мини-юбкой (оптимальная длина которой до середины бедра) – она снова вошла в моду.

Пестрые вьетнамки. После того, как в позапрошлом сезоне дизайнеры приделали к вьетнамкам каблук, размыв тем самым границы между пляжной и городской обувью, их стали носить под любую одежду, исключая разве что вечерние наряды.

Особое предложение сделал Джон Гальяно, представив в своей последней коллекции очередное произведение искусства. Его босоножки – из сочетаний ярких цветов, из блестящего материала и совершенно удивительных форм: например, боссоножки на двойном каблуке – один, переходящий в другой, уже успели пронзить сотни сердец. Так что, с легкой руки эпатажного кутюрье – немыслимая оригинальность обуви в моде.


По материалам: w2w.com.ua

Теги: красота, мода, обувь, женская мода, сапоги, каблук, сапоги на шпильке, кеды, вьетнамки, босоножки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх