Счастливый будильник красоты

28.05.2010 17:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Счастливый будильник красоты

«На себя всегда не хватает времени!» - жалуемся мы. Но, оказывается, чтобы хорошо выглядеть и быть в приподнятом настроении, не обязательно тратить много времени. Вы сами можете оценить советы консультанта по красоте донецкого салона «Нина» Нины Процик.

Взбодритесь и прихорошитесь


- Не нужно вставать ни свет ни заря, вполне можно успеть сделать зарядку за 15 минут, причем не вскакивая с постели. Потянитесь, поднимите ноги, руки, «покрутите педали», покачайте пресс, поднимая и опуская ноги, а затем, вытянув руки, похлопайте в ладоши. Чувствуете прилив сил? Тогда - в ванную!

Будильник красоты

Душ лучше принять контрастный, но если вам это неприятно, то не слишком теплый. Вымыв голову шампунем для вашего типа волос, ополаскиваем ее таким же бальзамом. Бока, живот, ягодицы и бедра помассируйте жесткой рукавицей, а потом докрасна разотрите махровым полотенцем. Проблемные зоны смажьте антицеллюлитным кремом, а все тело - увлажняющим. Почистите зубы, язык. Лицо после душа промокните и сбрызните минеральной водой - НЕ газированной. Пусть она высохнет сама. После этого можно взбодрить кожу тоником и нанести дневной крем - конечно же, с защитой от солнца. Антипреспирант - само собой разумеется. Духи же в жаркие дни лучше не использовать. 

Половина седьмого. Пора завтракать! Только не кофе с булочкой, а тарелку каши, мюсли или творог с фруктами. Вместо черного - полезный зеленый чай. Хорошо и какао на молоке, а к нему - кусочек сыра с хлебцем или несладкое печенье. После завтрака желательно вновь почистить зубы. Вот и волосы немного подсохли, пока мы завтракали. На челку и корни волос нанесите немного моделирующего мусса и уложите их феном. Теперь, когда дневной крем впитался, можно наложить декоративную косметику.

«Гимнастика» в рабочей обстановке

На работе можно каждый час устраивать себе физкультминутки. Вместо перекуров! Например, выйти в коридор и пройтись, хорошенько расправив плечи, с прямой спиной. Еще лучше, если вы спуститесь и подниметесь по лестнице. Попутно можно сделать и зарядку для глаз, посмотрев вдаль в окно, а еще - на зелень, зажмуриться. Часов в 11 можно перекусить орешками, яблоком и йогуртом. А в час дня подоспеет и обед.

Только, пожалуйста, не нужно объедаться! Если у вас есть поблизости столовая - это отлично. Хлеба не берем, супа - полпорции, на второе - что-то диетическое с овощами. И опять же вместо кофе - сок или компот. После обеда можно подправить макияж и сбрызнуть  лицо термальной водой (она продается в специальных баллончиках).

Снова за работу. Но постарайтесь во время неотложных дел не забывать и о себе. Следите за осанкой, не кладите ногу на ногу, ненадолго выходите, чтобы размяться. Если проголодаетесь, попейте чаю с крекером или съешьте банан.

Домашний релакс


После работы не спешите на кухню. Минут 15 посидите, а еще лучше - полежите, попытавшись расслабиться и снять напряжение. Ноги положите выше головы, чтобы они отдохнули. Хорошенько расслабиться поможет любимая музыка. Немного пришли в себя после переполненной маршрутки? Вот теперь можно приготовить ужин. А затем постарайтесь переделать привычные вечерние дела до 21 часа. Чтобы остался часок и для себя. Можно полежать в ванне с ароматическим маслом, а затем сделать пилинг. Очистив лицо, наложить маску. Уже минут через 20 усталость как рукой снимет. Выйдя из ванной, смажьте руки ночным кремом, не забыв о локтях. На лицо также нанесите ночной крем. И не засиживайтесь у телевизора, чтобы хорошенько выспаться.

Овощи и фрукты ешьте до 18 часов.

Новая трехмесячная диета

Диетолог Марк Битман, автор многочисленных книг о здоровом питании, предложил новую систему, согласно которой до 18.00 следует питаться только растительной пищей, не ограничивая себя в размере порций. Вечером можно позволить себе нежирное мясо, яйца, молоко. При такой системе питания полностью исключается чувство голода и не возникает желания нарушить диету, так как утром тяжелой мясной пищи не хочется, а потом до вечера остается недолго. Автор утверждает, что эта диета позволила ему снизить уровень холестерина и сахара в крови и избавиться от 15 кг лишнего веса за три месяца.  

Осторожно с суперпродуктами!


В госпитале имени святого Георгия в Лондоне составлен список суперпродуктов, предотвращающих различные заболевания. В него вошли: воздушная кукуруза - благодаря высокому содержанию клетчатки; арахисовое масло - из-за содержащихся в нём ненасыщенных жиров; консервированная фасоль, содержащая кальций и железо; мармелад, богатый пектином; свиные шкварки, щедрые на белки, витамины и минералы. Учёные предупреждают, что их следует употреблять умеренно, иначе из суперпродуктов они превращаются во врагов здоровья.


Ирина Розанова и Наталья Чернышева.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, красота, время, релаксация, настроение, диета, разминка, советы, салон красоты, консультант
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх