Тренды осени: модная защита от холода (ФОТО)

09.08.2010 12:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тренды осени: модная защита от холода (ФОТО)

Несмотря на жару за окном, медленно, но неумолимо к нам приближается осень, а значит пора задуматься о том, чем бы пополнить свой гардероб в преддверии холодов. Дизайнеры рекомендует силуэты 1950-х, яркие цвета 1970-х и объемные меха начала 1990-х.

Ода женственности

Модные тренды осени: холода не страшны (ФОТО)

Один из самых "горячих" трендов холодного времени года - стиль 1950-х годов. К ретро-теме в этом году обратились многие модные дома, от классического Louis Vuitton до провокаторов Dolce&Gabbana. Приталенные силуэты, пышные юбки, корсажи - этой осенью в моде женственность.

Мех да и только

Модные тренды осени: холода не страшны (ФОТО)

Несмотря на протесты PETA и других организаций, дизайнеры продолжают превозносить меха. Грядущей зимой (да и осенью тоже) они будут актуальны как никогда. Главный тренд меховой моды - объем. Больше - значит лучше. Шубки таких фасонов предлагают Gucci, Lanvin и Matthew Williamson. Любительницам строгих линий и изящных форм понравятся творения дизайнеров Giorgio Armani и Alberta Ferretti.

Да будет цвет!

Модные тренды осени: холода не страшны (ФОТО)

Будто сговорившись, дизайнеры решили отказать от привычных глазу осенних оттенков - черного, серого, темно-лилового и изумрудного. В моде яркие цвета - сочный красный, желтый, зеленый. Интересно: "цветной" должна быть не просто какая-то деталь туалета, а весь образ. Так что смело облачайтесь в наряд свежей травы и вперед, покорять серый мегаполис!

С мужского плеча

Модные тренды осени: холода не страшны (ФОТО)

Классические элементы мужского гардероба - рубашки, жакеты, пальто прямого кроя - будут невероятно актуальны в следующем сезоне. Образ "маклера" с Уолл-Стрит обещает стать настоящим хитом этой осени. Если лаконичные силуэты и чистые цвета - ваши фавориты, вам наверняка придутся по вкусу вещи из коллекций Alexander Wang, Bottega Veneta и Celine.

Золотая лихорадка

Модные тренды осени: холода не страшны (ФОТО)

Переиначив строку из стихотворения Владимира Маяковского, скажем "Сиять всегда, сиять везде" - таким должен быть ваш лозунг этой осенью. В моде золото и медь, причем не только в украшениях, но и в одежде. Золотым может быть все - расшитые нитями сюртуки, брюки, платья, топы и даже пальто. Представляете, как красиво будут смотреться такие вещи на фоне красно-желтой листвы?

Задача - максимум

Модные тренды осени: холода не страшны (ФОТО)

Макси-длина - один из хитов осенне-зимнего сезона. Юбки в пол, удлиненные топы, рубашки и кардиганы - о провокационном мини придется забыть до весны. Зато мамы и бабушки будут довольны: переживать о здоровье любимых чад им не придется.

Много - не мало

Модные тренды осени: холода не страшны (ФОТО)

И, наконец, последний и, пожалуй, главный тренд нового сезона - многослойность. Чем больше вещей - тем лучше. Вдохновляемся образами сестер Олсен и коллекциями J.Crew, Kenzo и Jean-Paul Gaultier.


По материалам: spletnik.ru

Теги: красота, мода, , советы, осень
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх