Новогоднее застолье без лишних калорий: маленькие хитрости

29.12.2010 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новогоднее застолье без лишних калорий: маленькие хитрости

Всем и так понятно, что на Новый год не попробовать каждое блюдо из праздничного стола будет считаться незамолимым грехом. Но попробуем заменить некторые продукты в традиционных блюдах, которые мы обязательно готовим.

Неизменный салат «Оливье», без которого практически не обойтись. Что делает его калорийным и сытным, так это майонез. Все остальные ингредиенты в салате очень полезны и питательны. Майонез можно убрать вовсе, или же заменить на домашний, также отказаться от использования колбасы в рецепте салата, ведь правильное оливье делается с отварным мясом.

Салат «Мимоза» очень популярен на любом торжестве. Его компонентами являются картофель, зелёный лук, репчатый лук, яйца, морковь, майонез, и рыбные консервы. Так, во избежание лишних калорий стоит заменить рыбные консервы на отварную тёртую рыбу, к примеру, форель или сёмгу, а майонез заменить на сметану или домашний майонез.

В салате «Селёдка под шубой» есть три плюса вашим калориям и три минуса для вас. Первое, это майонез, второе традиционный уксус, который стоит заменить на винный уксус или вовсе вычеркнуть из рецепта, а также большое сочетание белковых продуктов, таких как свекла, морковь, и иногда яблоко. Поэтому яблоко стоит исключить из рецепта, если ранее вы использовали его для приготовления.


По материалам: www.feelgood.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх