Гламурный макияж: во всем блеске (ФОТО)

12.02.2011 22:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гламурный макияж: во всем блеске (ФОТО)

Несмотря на то, что традиции гламура в моде стали достоянием истории, гламурный макияж сохраняет свою актуальность. Особенно он уместен на веселых вечеринках, светских мероприятиях, с ним можно отправиться и на романтическое свидание, ведь такой мейк-ап делает образ невероятно эффектным, притягательным и запоминающимся.

Слово «гламур» неизбежно ассоциируется с шиком и блеском. Такое же впечатление должен в идеале производить и гламурный макияж. Матовые тона и приглушенные оттенки в гламурном макияже просто недопустимы – лицу стараются придать загадочное таинственное сияние. Разумеется, не нужно впадать в крайности и гримироваться под собаку Баскервилей, но предпочтение отдается так называемым хайлайтерам – тональным основам, пудрам, теням и румянам со светоотражающими частицами. Особая текстура хайлайтеров помогает скрыть и некоторые косметические недостатки вроде темных кругов под глазами или несовершенных форм носа и губ.

Как накладывать основу

Кожу лица необходимо тщательно подготовить к нанесению декоративной косметики. Это правило нерушимо не только в том случае, когда речь идет о гламурном макияже, но и во всех остальных. Лицо очищают, увлажняют, смазывают его питательным кремом, затем снимают излишки салфеткой и лишь после этого наносят на него тональную основу. Обычный тональный крем распределяют по лицу круговыми движениями. Как правило, начинают его наносить с зоны лба, а заканчивают областью шеи.

Тональники-хайлайтеры наносятся не на все лицо, а лишь на проблемные участки. Например, если есть необходимость «расставить» близко посаженные глаза, то небольшое количество такого крема вбивается над внутренними уголками глаз, а когда нужно зрительно откорректировать слишком большой нос, хайлайтер наносят кисточкой на переносицу и посередине спинки носа.

Правильно нанесенная основа под макияж помогает сделать лицо безупречно ровным и сияющим, все недостатки и неровности кожи оказываются сглаженными. Сверху можно слегка припудрить лицо для того, чтобы придать ему матовость и бархатистость, ведь далеко не всегда при нанесении гламурного макияжа преследуется цель создать блестящий фон. Одинаково ярко выделять глаза и губы не стоит, предпочтение отдается чему-нибудь одному.

Акцент на глазах

Для того чтобы поразить окружающих прекрасными глазами, достаточно накрасить их в стиле smokey eyes. Он может быть выполнен как в темном, так и в светлом варианте.

Что касается последовательности цветовых переходов, то они допускаются в двух видах. В первом случае на внутренний уголок глаза накладываются более светлые тени, а на внешний – более темные, границы между переходами тщательно растушевываются. Во втором темные тени из внутреннего уголка постепенно растушевываются до светлого оттенка. Экстремальный вариант гламурного макияжа называется «черный глаз», когда верхнее и нижнее веко оформляются черной растушевкой.

В концепцию гламурного макияжа отлично вписываются тени с блестками. Кроме того, вполне будут уместны и любые дополнительные блестки в области глаз, в том числе и стразы. Подойдут и накладные ресницы. Можно нарисовать длинные стрелки в духе Dior.

Если акцент сосредоточен на глазах, то на губы наносится только светлый блеск или любая неяркая помада со светоотражающими частицами.

Акцент на губах

Образ с сочными и яркими губами требует того, чтобы глаза как бы ушли на второй план: весь макияж для них будет состоять из удлиняющей туши и тонкой подводки.

В моду возвращается образ Мэрилин Монро, поэтому блондинкам следует воспользоваться макияжем секс-символа.

Контур губ обводят карандашом в тон помаде, а саму помаду выбирают из числа максимально насыщенных и блестящих. Актуально будет смотреться красная помада – вроде той, которой в свое время пользовалась икона стиля ХХ века Мэрилин Монро, причем пользоваться ей не запрещено ни блондинкам, ни брюнеткам.

Дита фон Тиз любительница ретро-макияжа.

И если женщины со светлыми волосами могут довольствоваться холодными оттенками, то темноволосые вправе себе позволить самые яркие и знойные нотки.


По материалам: www.interlinks.ru
Фото: ultra-style.biz

Теги: , мода, макияж, советы, гламур
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх