По Донецку прокатилась "модная лихорадка"

18.04.2011 20:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Моисеев и его невеста Екатерина выбрали свадебный торт прямо на выставке!
Александр Моисеев и его невеста Екатерина выбрали свадебный торт прямо на выставке!

О том, какой должна быть идеальная свадьба, дончане смогли узнать, побывав на первой в истории шахтерской столицы выставке европейского уровня WEDDING STYLE-2011. Были представлены лучшие салоны свадебной и вечерней моды, рестораны и отели, салоны красоты, фото- и видеостудии, ювелирные бутики, свадебные кортежи, флористические компании, романтические туры, все необходимые аксессуары для жениха и невесты и даже торты! Организатором проекта стала руководитель студии «Venezia» Виктория Деккер. Об итало-украинском сотрудничестве в эксклюзивном интервью «Донбассу» рассказали основатели торговой марки JM (Италия), издатели свадебного журнала «Just Married» Массимилиано Якобеллис, Лоренцо Дженнузо и их украинский бизнес-партнер, фэшн-дизайнер Анна Кокодор.

Здесь одеваются стильно!

- Идея о сотрудничестве с вашей страной родилась благодаря Анне Кокодор, с которой познакомились в Италии, - говорит Массимилиано Якобеллис. - Мы постарались узнать о культуре Украины как можно больше. До этого несколько раз были на показах в Москве, а после нескольких дней пребывания в Донецке убедились, что люди этой части Европы очень дружелюбны, открыты для общения с представителями других культур. Что касается впечатлений о вашем городе, сразу видно - люди следят за модой, хорошо одеваются. Это дает нам уверенность в том, что для сотрудничества мы правильно выбрали Донецк первым городом Украины. Основная задача - перенести итальянскую атмосферу в столицу Донбасса.

Основатели торговой марки JM (Италия), издатели одного из лучших свадебных глянцевых журналов Европы Just Married Лоренцо Дженнузо, Массимилиано Якобеллис и фэшн-дизайнер JM Italian Couture в Донецке Анна Кокодор: первые шаги на пути итало-украинского сотрудничества сделаны!

Основатели торговой марки JM (Италия), издатели одного из лучших свадебных глянцевых журналов Европы «Just Married» Лоренцо Дженнузо, Массимилиано Якобеллис и фэшн-дизайнер JM Italian Couture в Донецке Анна Кокодор: первые шаги на пути итало-украинского сотрудничества сделаны!

- Все наши платья, представленные на выставке, сделаны в итальянском стиле, - подчеркнул Лоренцо Дженнузо. - И каждое - эксклюзивная модель, результат кропотливой ручной работы профессионалов. В скором времени планируем начать издавать русскую версию JM, журнала Just Married. Она позволит более обширно донести до украинцев особенности итальянской культуры.

Церемония в киношном стиле

Это свадебное платье стало жемчужиной итальянского показа.

Это свадебное платье стало жемчужиной итальянского показа.

По словам директора журнала «Ваша Свадьба - Донецк» Татьяны Михайловой, в последнее время актуальны «европейские свадьбы», где все атрибуты торжества выполнены в едином стиле. В декоре используются тщательно продуманные детали, выбирается сочетание двух цветов или их оттенков. Например, красно-белые свадьбы, лилово-белые и так далее. Уже несколько лет популярны тематические свадьбы - например, морские, в стиле «Голливуд», в стиле тридцатых годов прошлого века или даже свадьбы по мотивам любимого фильма молодоженов (к примеру, «Агент 007»). Сейчас в Украине входят в моду этнические свадьбы. Когда воплощаются в жизнь традиционные обряды наших предков, получаются необычные, невероятно красивые истории рождения новых семей. Бытует мнение, что с небольшим бюджетом нельзя организовать качественный праздник. Это распространенное заблуждение. Разобраться с такой задачей помогут профессионалы.

Образы современных жениха и невесты

Платье, костюм и аксессуары

- Предпочтения отдаются шлейфным платьям (девушки хотят быть королевами), в моде - кружева и много жемчуга, - рассказывает консультант свадебной студии «Арман» Анастасия. - В цветовой гамме часто встречается цвет слоновой кости. В аксессуарах приветствуется минимализм. Всё должно быть нежно, сдержанно. Но обязательна какая-то яркая деталь: бант, пояс, высокая диадема.

- У мужской половины большим спросом пользуются парчовые жилетки, - рассказывает топ-менеджер бутика мужской одежды «Delon» Ольга Семина. - Костюм часто имеет приталенный силуэт, укороченный рукав, зауженные лацканы. Место рубах с так называемыми повседневными цветами (голубого, белого, черного) занимают более яркие: красные, фиолетовые. Главное - не забывать, что в костюме должно быть не более трех цветов и двух согласованностей. И, конечно же, он должен гармонировать с платьем невесты. Особенно если на нем присутствуют яркие вкрап-ления. Что касается аксессуаров, то тут всё так же актуальны зажимы для галстуков, запонки, часы. Шейные платки приобретают особую популярность.

Белье

- Особой популярностью пользуются подвязки, чулки, пояса с красными бантиками и сердечками - тем, что не видно на первый взгляд, но придает пикантности, - делится директор «Дома белья» Ольга Чушьялова.

Ирина Снитко в руках профессионалов Донны почувствовала себя королевой.

Ирина Снитко в руках профессионалов «Донны» почувствовала себя королевой.

Макияж   

- Рекомендую делать пробный макияж, чтобы не было сюрпризов в день свадьбы. Да и вообще, он дает возможность подобрать подходящий стиль именно для вас! - советует невестам донецкий визажист Наталья Омельченко.

Маникюр

- Если некоторые части тела не видны под свадебным платьем, то руки - это основное, к чему приковано внимание, - говорит мастер маникюра салона красоты «Донна» Татьяна Лямцева. - Если девушка не хочет или по каким-то причинам не может иметь длинные ногти, то можно сделать аккуратный френч или покрыть шеллаком (новый вариант гелевого покрытия). Что касается декора, то сейчас украшаются не все ногти, а делается акцент на нескольких: безымянном, среднем, мизинчике, которые на виду, к примеру, когда мы держим бокал, а остальные - просто с нежным покрытием.

Прическа

- От классических высоких причесок свадебная мода отказываться не спешит, ведь собранные сзади и наверху волосы открывают лицо, выгодно привлекая внимание к глазам, - отмечает парикмахер салона красоты «Донна» Светлана Шумкова. - Дизайнеры и стилисты советуют использовать цветочные мотивы. Тем, кто не хочет вплетать в волосы цветы, но кому всё же по душе естественные нотки, понравятся предложенные стилистами листочки. Они могут быть из кружева и серебра, украшены стразами или кристаллами разного размера и формы. Еще одно изящное нововведение сезона - перышки.

Свадебный букет

- Если свадьба проходит весной, то это тюльпаны, в июне - пионы. Стильно смотрятся букеты из белой гвоздики, а вот розам отдается всё меньше предпочтения, - делится с читателями директор флористического салона «Very Important Flowers» Татьяна Винник.


Александра Самсонова. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Италия, мода, выставка, свадьба, журнал, свадебное платье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх