Как "сделать" идеальные брови?

25.10.2011 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как "сделать" идеальные брови?

Мода на брови меняется кардинально. В тренде были самые разнообразные формы: от узких и изогнутых, до широких и густых.

Корректировка бровей облагораживает большинство женских лиц. Выравнивая нижнюю часть бровей, ты придаешь глазам выразительность и зрительно увеличиваешь их.

Не следует сильно изменять природную линию бровей: сейчас в моде натуральность. Красивыми считаются брови, начинающиеся над внутренним уголком глаза и заканчивающиеся на несколько миллиметров далее, чем внешний угол глаза.

Специалисты советуют выщипывать брови в салоне. А если приходится делать это в домашних условиях, то перед процедурой брови следует смазать тонким слоем жирного крема, чтобы было легче удалять волоски и не так болезненно. Прежде, чем начать выщипывать брови лучше нарисовать желаемые контуры белым карандашом.

Окрашивать брови следует также в салоне, так как самостоятельно трудно подобрать правильный цвет: он должен гармонировать с волосами и быть темнее их не более, чем на тон или два.

Следует помнить, что чёрные брови идут исключительно брюнеткам. Современные модницы нередко используют для окраски бровей карандаш или обычные тени, которые наносятся кончиком кисточки. Карандашом можно удлинить брови и сделать их визуально гуще.

В салонах делают перманентный макияж бровей, который держится в зависимости от краски и глубины её расположения от шести месяцев до трёх лет, избавляя тем самым от необходимости подкрашивать брови еженедельно или ежедневно. Если у тебя редкие брови, попробуй воспользоваться народным рецептом: ежедневно смазывай их касторовым маслом.

Для того чтобы брови были красивыми, они нуждаются в постоянном уходе. Полезно каждый день расчёсывать брови щёточкой по направлению от носа к вискам. Щёточку можно смочить в оливковом или облепиховом масле.

Полезны компрессы из масел с добавление витаминов А и Е, которые продаются в аптеках. Например, добавить 1-2 капли витаминов к репейному персиковому или миндальному маслу, пропитать составом кусочки марли и приложить к бровям на 10-25 минут. Процедуры проводятся курсом – 24-30 компрессов через день.

При выпадении бровей народная косметология рекомендует инжир, который разваривают в молоке и прикладывают к бровям на 20-25 минут. Для лучшего роста и крепости бровей к льняному маслу добавляют 1 каплю эфирного масла чайного дерева и смазывают брови ежедневно на ночь небольшим количеством смеси. Брови также полезно смачивать отварами трав – василька, липы, ромашки, календулы, шалфея.

А ещё, выбирая ту или иную форму бровей, нужно помнить, что ты при этом выбираешь в какой-то мере и выражение лица.


По материалам: ivona.bigmir.net

Теги: красота, советы, косметология, брови
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх