Избавляемся от темных кругов под глазами

31.01.2012 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Избавляемся от темных кругов под глазами

Темные круги под глазами могут стать проблемой, которая портит настроение и внешний вид. Как избавится от них?

Причин для возникновения синяков под глазами может быть несколько: это нехватка витаминов, недостаточное количество сна, переутомление, стрессы, наследственность и заболевания внутренних органов (болезни почек и сердца).

К решению проблемы нужно подходить комплексно: во-первых, установить причину, подобрать подходящую косметику, а также подключить к этому народные средства:

1. Самый простой.

Помыть, очистить картофелину, отрезать два кружочка и положить на глаза. Полежать с ними в тёмной или зашторенной комнате полчаса.

2. Маска из сливочного масла

Растопить кусочек настоящего сливочного масла (без растительных добавок), смочить им плотную хлопчатобумажную ткань и наложить на глаза, на полчаса. Остатки масла снять салфеткой и умыться прохладным отваром из петрушки, а лучше протереть веки кубиком льда из отвара петрушки.

3. Маска из огурца

Можно наложить просто кружочки по типу картофеля. Либо натереть на тёрке половину огурца, взять 2 ст. ложки массы, добавить немного густых сливок, так, чтобы масса не растекалась. Разделить на две части, каждую часть завернуть в марлю и наложить на глаза на 20 минут. Умыться слабой заваркой зелёного чая.

4.Маска из сметаны и петрушки

Измельчить небольшой пучок петрушки мелко-мелко, взять 2 ст. ложки массы, добавить 1 ст. ложку сметаны, хорошо перемешать, разделить на две части, каждую завернуть в марлю и наложить на глаза на 20-25 минут. Умыться чуть тёплым отваром петрушки.

5. Отвар василька

Купить в аптеке цветки василька. 1 чайную ложку заварить ? стакана кипятка, остудить, намочить в отваре ватные тампоны и наложить на глаза, на полчаса. Умываться не нужно. Или сделать из отвара косметический лёд, залив его в формочки и заморозив. Льдом протирают глаза каждый день утром после умывания и на ночь перед сном.
Синяки могут появиться и от того, что организму не хватает кислорода, поэтому перед сном полезно гулять хотя бы в течение тридцати минут в ближайшем сквере, аллее или хотя бы во дворе с собакой, с любимым человеком или ещё лучше – всей семьёй.


По материалам: ivona.bigmir.net

Теги: красота, глаз, уход за кожей, маска для лица, советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх