Питание по расписанию решит проблему избыточного веса

21.05.2012 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Питание по расписанию решит проблему избыточного веса

Американские ученые пришли к выводу, что питание по графику позволяет нормализовать обмен веществ и сохранить стройную фигуру. По словам специалистов из Института биологических исследований им. Джона Салька, ограниченное по времени питание меньше грозит лишним весом, чем круглосуточный доступ к еде, даже если потребление калорий при этом одинаково.

Ученые считают, что эпидемия ожирения вызвана не только наличием в рационе жирной пищи, но и сбоем в биоритмах. Причина очевидна – мы питаемся вне графика, жуем в любое время дня и ночи, даже просто сидя у телевизора.

Наши современники недооценивают важность метаболических циклов, которые очень важны для протекания всех внутренних процессов. Если человек питается в одно и то же время, то эти процессы запускаются и выключаются. Если же мы перекусываем круглые сутки, в работе организма происходит сбой.

В ходе эксперимента с грызунами выяснилось, что ограниченный доступ к еде мышей (в определенные часы) способствовал снижению массы их тела, даже если животные съедали абсолютно одинаковый объем пищи.

Ученые подчеркивают, что нельзя пускать свое питание на самотек. Как и в случае со сном, с едой лучше выработать определенный график и следовать ему. Тогда и проблем с лишним весом не будет.


По материалам: www.myjane.ru

Теги: ожирение, красота, питание, расписание, избыточный вес, диета
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх