Море на дом вызывали? SPA-процедуры в домашних условиях

20.08.2012 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Наталья обожает маски из морских продуктов,  потому что они делают кожу красивой и поднимают настроение.
Наталья обожает маски из морских продуктов, потому что они делают кожу красивой и поднимают настроение.

Не стоит ходить озабоченной и всё время бурчать из-за того, что вы не смогли поехать на море. Ведь можно устроить мини-пляж... на дому, как это делает дончанка Наталья Васильева. Только опять же не начинайте с возражений, что «это - не то!» Лучше попробуйте SPA-процедуры в домашних условиях. Гарантируем: настроение улучшится, да и нервы перестанут шалить.

Целлюлит убежит

- Морская соль удаляет с кожи омертвевшие чешуйки, одновременно насыщая каждую клетку микроэлементами, ускоряет обмен веществ, - рассказывает Наталья. - Кстати, это способствует похудению без диет.

Приготовить скраб от целлюлита несложно: смешайте горсть морской соли с одной столовой ложкой оливкового масла и добавьте две-три капли эфирного масла розмарина. Нанесите такой скраб на проблемные зоны и массируйте кожу сверху вниз - целлюлит убежит. Использовать рекомендуется не чаще двух раз в месяц, а держать - всего 15 минут, после чего смыть.

Отлично подтягивает кожу морская грязь, которую можно купить в магазине. Предварительно рекомендуется попариться в бане, а затем нанести грязь по направлению от ног к плечам. Через 15 минут смыть теплой водой. Процедуру домашнего лифтинга достаточно проводить один раз в неделю.

Выводим токсины

Морские водоросли также можно использовать для наведения красоты. «Кожа после обертываний становится, как шелковая», - утверждает Наталья. Еще бы, ведь водоросли способствуют выводу токсинов из организма человека, замедляют процесс старения, делают кожу более эластичной и упругой.

Наталья использует дома холодное обертывание против сосудистых звездочек. Для этого 100 граммов водорослей следует залить литром холодной воды и оставить на три часа. После чего на распаренную и обработанную скрабом кожу наложить ленты водорослей. Затем закрыть их пищевой пленкой, полотенцем и обязательно надеть теплый халат. Такой компресс рекомендуется продержать не меньше часа. Применяется он для области груди, предплечий, талии, голеней и ягодиц.

Кстати, раствор, который остался от замачивания водорослей, Наталья советует не выливать, а добавить в воду для принятия ванны: кожа становится бархатистой. Настой можно превратить в кубики льда для протирания лица по утрам.

Полное расслабление

Полезными микроэлементами и минералами полна и морская вода. Вот почему она активизирует обмен веществ и улучшает состояние кожи. «По собственному опыту знаю, что такая вода укрепляет ногти и волосы, быстро убирает неприятные следы от укусов комаров», - говорит Наталья.

В домашних условиях девушка не только принимает морскую ванну, но и готовит компрессы, которые помогают избавляться от мешков под глазами. Обе процедуры можно совместить. На ванну хватает даже половины пачки морской соли. Слишком горячей воду делать не следует. Для компресса смешайте одну чайную ложку морской соли со стаканом теплой воды. Когда вода остынет, смочите в ней два ватных диска и положите на веки. Полежите в ванне, расслабившись, через десять минут ватные диски снимите, а лицо ополосните прохладной водой.

Рыбий жир - для ногтей и волос

Рыбий жир богат витамином А, жирными кислотами, и поэтому укрепляет ногти и волосы.

Наталья рассказала, как сделать маску для секущихся кончиков волос, секретом которой с ней поделились в салоне. Для этого нужно выдавить пять-семь капсул рыбьего жира - они продаются в аптеке - смешать с половиной чайной ложки свежевыжатого морковного сока, добавить две столовые ложки сметаны или сливок. За полчаса до мытья волос маску нанести на секущиеся кончики.

Комментарий специалиста

Икра - вне конкуренции

Косметолог салона «Нина» Елена Вольнева:

- Морская соль содержит множество полезных для кожи ингредиентов - это кальций, йод, железо и магний. Поэтому морские процедуры очень полезны. Что касается косметологических процедур, то специалисты предпочитают маски из грязей Мертвого моря.  Они не только помогают исправлять косметические дефекты, но и лечат дерматологические заболевания кожи. Водоросли также обогащают кожу человека полезными микроэлементами и витаминами. Но, конечно, вне конкуренции - икра рыб, причем не только дорогая, красная. Она активизирует производство коллагена в коже человека, и это позволяет ей оставаться дольше молодой, упругой и гладкой. Рецепт омолаживающей маски такой: смешать одну чайную ложку размятой икры с одной чайной ложкой йогурта или любого питательного крема для лица. Нанести на лицо и продержать десять минут. Удалить с помощью бумажной салфетки.


Ирина Розанова. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, здоровье, Донецкая область, красота, помощь, советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх