Хотите похудеть? Употребляйте красный перец!

09.01.2013 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хотите похудеть? Употребляйте красный перец!

Представители Университета Калифорнии решили проанализировать тот факт, что человек, съедая острый чилийский перец, как правило, сразу же потеет. Таким образом, пришли к выводу авторы эксперимента, способность острой пищи повышать температуру тела способствует свойствам организма сжигать лишние килограммы.

И, получив соответствующие результаты, корейские специалисты предлагают избавляться от лишнего веса при помощи потребления продуктов, в состав которых входит черный перец, который заставляет человека чихать, пишет медпортал Webmd. Исследования относительно свойств перца проводились учеными неоднократно, и их результаты показывали, что пиперин, содержащийся в составе перца, не позволяет образовываться новым жировым клеткам. А это значит (пока только теоретическое предположение), что пиперин вполне может оказаться прекрасной натуральной альтернативой препаратам, которые обычно назначают для борьбы против лишнего веса.  

Уй-Хьюн Пак, ученые из Университета Сейонг, проверил, как пиперин влияет на экспрессию генов в жировой ткани на лабораторных и компьютерных моделях. Результаты оказались следующими: пиперин вмешивался в активность генов, которые отвечают за формирование новых жировых клеток, то есть запускается цепная реакция, которая помогает контролировать образование жира.

Кстати, древние восточные лекари и западные целители очень активно использовали полезные свойства острых специй. Причем терапию Аюверде, которая зародилась в Индии и стала особенно популярной в последние годы во всем мире, очень позитивно оценивают ученые, и в этой системе оздоровления особое и почетное место отведено именно острым специям. Касательно состава перец чили содержит витамины – B2, B6, P и E, а витамина А в нем столько же, сколько и в моркови, а витамина C – в 2 раза больше, чем в лимоне.


По материалам: lady.obozrevatel.com

Теги: здоровье, температура, похудение, исследования, красота, ученые, похудеть, перец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх