Сумки от Gucci - культовые модели

14.06.2013 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Уже много десятилетий имя итальянского бренда Gucci считается синонимом роскошной одежды и аксессуаров класса «люкс». А ведь всё начиналось с небольшой мастерской, изготовлявшей принадлежности для жокеев, сумки и саквояжи. Всё это происходило в 1920-30-х годах, обличье модного дома, основанного шорником Гучио Гуччи, с тех пор кардинально изменилось. Но под этой маркой и сегодня выпускаются сумки, ставшие по-настоящему культовыми вещами. Сумки и клатчи от Gucci – это отдельная страница в мире моды.

Первую знаковую сумку флорентийской марки сделала знаменитой никто иная, как сама Жаклин Кеннеди Онассис – жена американского президента Джонна Кеннеди, а после его смерти – греческого миллиардера Аристотеля Онассиса. Сумка, названная впоследствии в её честь - Jackie O - была выпущена в конце 50-х годов. Она представляет собой практичную и универсальную модель, лишенную экстравагантности, и потому отлично импонирующую образу рабочей девушки – именно так она и позиционируется. Жаклин Кеннеди была несколько раз замечена с сумкой от Гуччи – одно это позволило этой модели стать знаменитой, каковой она и остаётся по сей день. Классическая Jackie O изготавливается из текстиля с кожаными деталями в самых функциональных местах – по нижнему краю изделия, кожаной также является ручка. Текстильная часть сумки украшена традиционным принтом от Гуччи – клеткой, чьи ячейки соединяются в форме двух букв G, одна из которых перевёрнута.

Следующий хит – это сумочка Bamboo, родом из 1947 года. В отличие от предыдущей модели, она изготавливается в полностью твёрдом корпусе и слегка напоминает сундучок. Главная её особенность, ставшая фирменным знаком Gucci, это округлая маленькая ручка из изогнутого бамбука, бамбуковой также может быть застёжка сумки, а в современных вариантах – ещё и крепления для декоративных кожаных кистей сбоку сумочки. Благодаря успеху Bamboo, которой даже не понадобилась знаменитость для рекламы, бамбуковые элементы стали использоваться и в других изделиях марки.

 сумка Гуччи

Также необходимо упомянуть сумку саквояжного типа Joy Boston Bag. Крупная, вместительная, чёткой формы – этот вариант больше подходит для любительниц путешествий или для тех, кто привык всегда держать множество самых необходимых вещей при себе. Самое популярное оформление Joy Boston Bag – это опять же бежевый текстиль с фирменным логотипом Гуччи, короткая кожаная ручка, которая плавно переходит в два ремешка на каждой из сторон сумки. Естественно, эта модель имеет огромное множество интерпретаций.

сумка Гуччи

Другой тренд, неизменно преследующий дизайнеров Гуччи, специализирующихся на аксессуарах, - сумка Stirrup, что в переводе значит «стремя». Трапециевидная, мягкая сумка расширяется к низу, она оснащёна короткой, округлой ручкой, так что по форме модель действительно очень напоминает стремено. Впервые сумка Stirrup была создана в 70-х годах прошлого века, но, как и в случае с описанными выше моделями, получила новую жизнь с приходом к власти в доме моды Gucci молодого креативного директора Фриды Джаннини. Для создания новых коллекций она вдохновлялась богатым прошлым бренда – находя в архивах призабытые модели, в частности, сумок, она вдыхала в них новую жизнь, вновь вознося на вершину популярности.

 сумка Гуччи

Немного другую историю имеет ещё один аксессуар, ставший знаковым для марки. Это клатч «Gucci 1973», который, несмотря на своё название, был выпущен в 2010 году. Однако для его создания также использовалась ретро-идея – уже описанный выше логотип в форме двух букв G, который стал центральным украшением клатча. Вместо ручки клатч обрёл такую популярную ныне цепочку. Есть и другой вариант этой модели – небольшая сумка с кожаной ручкой средней длинны, также украшенная позолоченным логотипом марки на переднем плане.

сумка Гуччи

Сегодня клатч Gucci 1973 представлен во множестве вариантов и цветовых решений – в зависимости от них она может подойти и юной моднице, и зрелой даме. То же самое справедливо по отношению к Jackie O, Bamboo и Stirrup – все эти знаменитые сумки от Гуччи имеют десятки различных модификаций, причём каждая новая коллекция являет нам упомянутые классические модели, изготовленные в соответствии с новыми тенденциями моды.



Теги: мода, сумка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх