В Варшаве медсестры будут голодать, требуя повысить зарплату

12.01.2009 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Варшавском Институте психиатрии и неврологии (IPiN) 13 января начнется голодание медсестер, требующих повышения зарплаты. Об этом сегодня проинформировала председатель профсоюза лечебного учреждения Тереза Коладо.

Переговоры с руководством института не дали желаемого результата, поэтому 80 медсестер отказались работать и пытаются взять отпуск по собственному желанию. Институт уже перестал принимать новых пациентов.

"Ситуация драматичная, в некоторых отделах нет медсестер. Дирекция не идет на уступки, но и мы будем бороться до конца за собственные права и обещанное повышение зарплаты. Мы обостряем протест, и завтра начинаем голодовку в помещении учреждения. В протесте примут участие 80 медсестер", - заявила Коладо. По ее словам, если до завтрашнего дня не будет понимания с дирекцией, то из лечебного учреждения будут эвакуировать больных.

"Мы не можем выполнить требований медсестер, поскольку в бюджете нет средств на повышение зарплаты. Обращаюсь к медсестрам, чтобы на два-три месяца отложили акцию протеста. За это время, возможно, нам удастся найти выход из ситуации", - сообщила директор института Данута Риглевич. Она добавила, что придется закрыть несколько отделов учреждения, если не удастся достичь компромисса с протестующими.

В Институте психиатрии и неврологии работает 260 медсестер, больше половины из которых относится к профсоюзу учреждения.


УКРИНФОРМ.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх