Восемь близнецов чувствуют себя хорошо

28.01.2009 13:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По просьбе матери, медики не разглашают больше информации о детях.
По просьбе матери, медики не разглашают больше информации о детях.

Состояние восьмерых близнецов, родившихся в клинике Лос-Анджелеса, не вызывает опасений, заявили принимавшие роды врачи. Жительница Калифорнии стала второй в истории женщиной в США, которая произвела на свет сразу восьмерых здоровых детей. 

Шесть мальчиков и две девочки появились на свет в клинике Лос-Анджелеса на девять недель раньше срока. Матери пришлось сделать кесарево сечение. Малыши рождались с пятиминутными интервалами. 

Самый крупный из них весит почти полтора килограмма, а самый маленький - 820 граммов. 

Ребенок-сюрприз 

Как рассказали сотрудники родильного отделения, они готовились к рождению семерых детей, восьмой стал для всех сюрпризом. По словам врачей, все младенцы чувствуют себя хорошо. 

После появления на свет они вели себя очень активно и громко плакали, что, по мнению специалистов, в данных обстоятельствах является очень хорошими признаками. 

У троих малышей в первые часы жизни было затруднено дыхание, однако специалисты утверждают, что ситуация находится в пределах нормы. Близнецы пробудут в инкубаторе, по меньшей мере, шесть недель, и мать собирается кормить их грудью. 

Это все, что пока известно о новорожденных. По просьбе матери, медики не разглашают иной информации о детях. Врачи утверждают, что роженица чувствует себя хорошо. 

"Она настолько сильная женщина, что, скорее всего, без проблем справится с восьмью детьми", - сказал врач Мандхир Гупта. 

Проблемы с зачатием 

Впервые в истории мировой медицины женщина родила восемь детей в Хьюстоне в 1998 году. Один младенец скончался через неделю, а остальные семь в прошлом декабре отпраздновали свое десятилетие. 

Их мать, уроженка Нигерии Нкем Чукву, назвала рождение в Калифорнии восьмерых детей новостью, которую родителям стоило ждать. 

"Просто наслаждайтесь этим моментом. Это благословление, настоящее благословление", - сказала многодетная мать в интервью агентству Франс пресс. 

Нкем Чукву долго не могла забеременеть и была вынуждена прибегнуть к медикаментам, повышающим вероятность зачатия. Принимала ли пациентка клиники Лос-Анджелеса подобные средства, пока неизвестно.


По материалам: news.bbc.co.uk

Теги: , дети, врачи, роды, близнецы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх