Надела - похудела... и заболела

30.01.2009 17:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Надела - похудела... и заболела

Наука не стоит на месте, и ряд чудодейственных вещей для быстрого похудения пополнился суперколготками. Насколько эффективны и безопасны эти средства, мы поинтересовались у врача-терапевта, заведующей гериатрическим отделением №2 городской больницы №7 Елены Таран.

Изобретатели колготок, пропитанных кофе, утверждают, что ароматное ноу-хау уменьшит окружность ваших бедер, избавит от целлюлита, улучшит эластичность кожи и ее гладкость. Британская Ассоциация диетологии подтверждает, что при сбалансированном питании и активном образе жизни колготки могут внести свою лепту в стройность ваших ножек: температура тела заставляет кофеин действовать на кожу, что стимулирует метаболизм и помогает сжигать жиры.

- Однако не стоит считать всевозможные колготки, шорты и пояса для похудения панацеей, - считает Елена Николаевна. - У всех этих вещей есть и противопоказания. Прежде всего указанные средства избавления от лишнего веса нефизиологичны, длительный «эффект сауны», создаваемый ими, может привести к заболеваниям органов малого таза, что опасно для женщин. Неблагоприятно для тела и длительное сдавливание: страдает кровообращение и лимфатическая система. Возможен также эффект опрелости - всё это в совокупности не заставит вашу кожу выглядеть лучше. Поэтому если уж использовать чудо-шорты и тому подобные вещи, то лишь в течение одного-двух часов!



Теги: Донецк, Донбасс, здоровье, болезнь, Донецкая область, врачи, опасность, колготки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх