Ученые: безработица подрывает здоровье

13.02.2009 13:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ученые: безработица подрывает здоровье

В февральском номере журнала общественного здоровья Австралии и Новой Зеландии была опубликована работа, авторы которой утверждают, что между заболеваниями и трудоустройством есть связь.

Проведя исследования, ученые установили, что не работающие молодые люди в возрасте 18-25 лет показывают снижение когнитивных и физических способностей. Особенно ярко эффект проявляется когда большинство людей в их окружении работает.

Главный автор статьи, Джастин Скенлен из Университета Сиднея утверждает, что таким образом создается "порочный круг" в котором безработные оказываются со временем все в худшей ситуации.

"Людям с нестабильной психикой трудно найти работу даже в условиях хорошо развитого рынка труда", - подчеркивает исследователь.

Безработица также усиливает риск развития ментальных заболеваний, что в сочетании со статистикой, утверждающей, что чаще всего они развиваются в молодые годы, довольно пугающе.

Предыдущие исследования показали, что люди с установленным режимом дня, которые к тому же заняты полезной активностью, обычно здоровее остальных.

"Система здравоохранения должна обратить особое внимание на поддержание здоровья молодых безработных, так как это в интересах и самих молодых людей и общества, которому они впоследствии смогут послужить".


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: здоровье, Австралия, Новая Зеландия, болезни, безработица, ученые
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх