Второй жертвой свиного гриппа в США стала учительница из Техаса

06.05.2009 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Второй жертвой вируса H1N1 в США стала 33-летняя жительница штата Техас. Напомним, что первый смертельный случай свиного гриппа в стране был зафиксирован 28 апреля – ребенок из Мексики скончался в больнице города Хьюстон (Техас, США).

Умершая вчера 33-летняя учительница жила в округе Кэмерон (Cameron) штата Техас. По данным местных эпидемиологов, женщина не совершала зарубежных поездок в последнее время. Предположительно она заразилась свиным гриппом в районе проживания, так как округ Кэмерон, находящийся на юге штата, граничит с Мексикой.

Как заявил эпидемиолог из округа Кэмерон Лео Лопез, погибшая впервые обратилась за медицинской помощью 14 апреля с симптомами хронического респираторного заболевания. К 19 апреля ее состояние ухудшилось, и она была госпитализирована. По словам Лопеза, грипп вызвал обострение симптомов респираторного заболевания у скончавшейся женщины.

Всего в США было зафиксировано 403 случая заболевания свиным гриппом. По информации директора американского Центра по профилактике и контролю заболеваний Ричарда Бессера (Richard Besser), болезнь редко поражает пожилых людей, а средний возраст заболевших составляет 16 лет. Бессер отменил указание о закрытии школ, которое вчера освободило от занятий почти полмиллиона учеников. По его словам, школы должны продолжить свою работу, а заболевшим детям следует оставаться дома.


По материалам: medportal.ru

Теги: США, смерть, болезнь, вирус, учитель, Техас, грипп, эпидемия, Америка, свиной грипп, H1N1, А/H1N1
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх