Свиной грипп. Япония шокирует новым способом заражения!

16.05.2009 04:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Свиной грипп. Япония шокирует новым способом заражения!

Минздрав Японии сообщил в субботу, что, возможно, в стране зафиксирован первый случай передачи вируса гриппа А (H1N1) от человека к человеку. Учащийся старших классов из японского города Кобе заражен вирусом этого гриппа, однако в последнее время он не выезжал за рубеж.

В течение дня Национальный институт инфекционных болезней проведет дополнительные тесты, чтобы окончательно подтвердить поставленный диагноз.

Японские власти официально подтвердили в стране пока четыре случая заражения вирусом нового гриппа. Все заболевшие - три школьника и один учитель - были выявлены в международном токийском аэропорту Нарита. Они прилетели из Канады, где находились по линии обмена. Правительство Японии призывает граждан сохранять спокойствие и строго следовать указаниям карантинных служб, уверяя, что "принимаются все необходимые меры по предотвращению распространения опасного вируса".

В аэропортах и морских портах страны введены усиленные меры контроля за въезжающими гражданами с привлечением медиков и современных средств экспресс-диагностики. Эти усилия считаются здесь достаточно эффективным средством для предотвращения проникновения вируса нового гриппа в Японию, сообщает ИТАР-ТАСС.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Япония, болезнь, вирус, свиной грипп, H1N1
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх