В Японии уже 120 заболевших свиным гриппом

18.05.2009 09:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Японии уже 120 заболевших свиным гриппом

Число инфицированных новым гриппом в Японии превысило 120 человек, однако правительство страны пока не намерено давать указание о полном запрете в стране массовых мероприятий и сокращении деятельности предприятий. Об этом заявил премьер-министр Таро Асо, подчеркнув при этом, что правительство прилагает все силы к обеспечению безопасности граждан, передает ИТАР-ТАСС. 

"На нынешнем этапе мы не думаем о том, чтобы просить о введении запрета на выход населения на улицы, на проведение массовых мероприятий и о сокращении производственной деятельности предприятий", - сказал глава правительства. 

Главным районом распространения нового гриппа стали сейчас расположенные на юго-западе главного острова страны Хонсю префектуры Хиого, Осака и Киото, где проживает более 17 млн человек. 

С сегодняшнего дня в префектуре Осака закрывают на неделю все муниципальные средние школы и детские сады. Такая же мера на пять дней введена в префектуре Хиого. 

В крупном портовом городе Кобе ведущий в стране банк Tokyo-Mitsubishi UFJ перевел на работу дома по компьютерным сетям большинство своих сотрудников. 

Власти префектуры Осака попросили также на время закрыть кинотеатры и другие подобные заведения, где скапливаются люди. 

Всем служащим железнодорожных компаний и супермаркетов в Осаке, Хиого и Киото приказано носить маски. 

По оценке директора Национального института инфекционных болезней Масато Тасиро, который входит в чрезвычайный комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), "в Японии могут быть инфицированы сотни людей". 

Он полагает, что "ВОЗ, вероятно, уже располагает основаниями для того, чтобы повысить уровень угрозы пандемии с пятого до максимального - шестого".


По материалам: newsru.com

Теги: здоровье, Япония, безопасность, свиной грипп, заражение, H1N1
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх