Врачи спасли женщину, которая страдала от жутких болей из-за любых эмоций

15.06.2009 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После сложнейшей операции пациентка наконец заулыбалась.
После сложнейшей операции пациентка наконец заулыбалась.

Редчайшая болезнь не позволяла 35-летней Ольге Микрюковой два года жить по-настоящему: любые эмоции - радость, разочарование, тревога - отзывались в ее руке дикой болью.

Женщина уже не верила, что когда-нибудь эти страшные муки отступят.

- Я думала, что так и умру в приступах боли, которая сводила меня с ума, - говорит Ольга. - Обошла десятки больниц, но нигде не могли установить причину этих пыток.

Боль

Адские боли появились у жительницы Кемерова после серьезного падения.

- Это было в Питере, - говорит Оля. - Мы с детьми отдыхали там во время моего отпуска. Обошли весь город, а перед отъездом надумали заехать в аквапарк. Там я и упала на правую руку. Поболело-поболело и, казалось, все прошло. Уже дома я сделала рентген - рука была целая. Но спустя три дня меня вдруг пронзила адская боль, когда я рассмеялась на анекдот сынишки.

- В меня словно воткнули сотню иголок, - говорит Оля. - Испугавшись, я вновь поехала в больницу. Меня обследовали, но не нашли никакой болезни. Врач только руками развела: «Вы абсолютно здоровы!» Из моих глаз градом хлынули слезы, я закричала: «Я не притворяюсь!» - и тут в меня снова словно воткнули иглы... Все тело пронзила страшная боль.

Операция

Так Ольга промучилась два года, постепенно приучая себя к тому, чтобы жить без эмоций.

- Родные и знакомые старались оградить меня от всех волнений, - говорит Оля. - Я не могла ни смеяться, ни плакать... Если хоть что-то вызывало во мне малейшее волнение, тело пронзала боль.

С очередным приступом боли Ольгу доставили на прием к микрохирургу Николаю Водянову. Опытный врач смог установить причину страшнейших мук, которые одолевали Олю.

- После падения в ее теле образовалось восемь микроскопических клубочков-опухолей, - рассказал академик Водянов. - Они и вызывали приступы адской боли у Оли. За 48 лет практики я впервые столкнулся с такой редкой опухолью.

На консилиуме врачи решили удалить все болевые клубочки.

- Операция продолжалась больше двух часов, - говорит Оля. - После того как я очнулась от наркоза, не поверите, я вовсю улыбнулась и тут же замерла: думала, сейчас меня пронзит боль! Но ничего подобного не случилось! Теперь я могу сколько угодно смеяться и грустить. Я - человек!


По материалам: life.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх