В Кременчуге выросло число отравившихся детей

17.09.2009 17:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Кременчуге Полтавской области растет количество детей, которых госпитализируют с подозрением на отравление в школьной столовой. Их уже 23. Об этом заявил главврач детской больницы Юрий Попенко.

"Сегодня утром к нам доставили еще трех детей с теми же симптомами, что и у остальных. Вчера в больнице были специалисты из области. Все склоняются к этому диагнозу (пищевое отравление). Причины и цепочку отравления должна установить санстанция. Будут проверять и школу, и пиццерию, которая находится рядом со школой, и куда дети бегают за выпечкой", - сказал Попенко.

Напомним, 16 сентября после 17:00 в детскую больницу Кременчуга Полтавской области были госпитализированы 20 учеников 6-13 лет школы-гимназии N6. По предварительной информации, дети ели в столовой школы гречневую кашу и сосиски, после чего почувствовали себя плохо.

Состояние здоровья пострадавших средней тяжести. В 14:00 в горисполкоме пройдет заседание чрезвычайной противоэпидемической комиссии. Мэр Кременчуга Николай Глухов уже заявил, что больнице выделены из резервного фонда городского бюджета 35 тысяч гривен на закупку медикаментов для лечения детей.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, здоровье, болезнь, мэр, школьник, Кременчуг, еда, отравление, питание, Николай Глухов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх