В симферопольской школе нашли кишечную палочку

23.09.2009 13:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Симферополе в средней общеобразовательной школе №37 городская санитарно-эпидемиологическая станция выявила наличие кишечной палочки.

«Из 20 смывов 11 оказались положительными», — заявил главный государственный санитарный врач Симферополя Олег Гончаренко на оперативно-хозяйственном совещании в исполкоме.

В результате на заведующую производством в столовой был наложен штраф и направлено предписание предприятию «Общепит», которое снабжает школу продуктами.

Всего в ходе сентябрьской проверки школ было проведено 440 исследований на наличие кишечной палочки. Также в школьных пищеблоках отобрали 25 проб воды на соответствие стандартам и 15 проб блюд, нестандартных не выявлено.

Кроме того, в детских садах по результатам внеплановых проверок составлено 9 протоколов и вынесено 4 постановления о необходимости генеральной уборки в пищеблоках.

Также частыми нарушениями в школах и детских садах оказались использование устаревшего холодильного оборудования, ослабленный контроль над процессом приготовления пищи, несвоевременное предоставление документации, удостоверяющей качество продуктов.

Гончаренко сообщил, что проверки были проведены в связи с массовым отравлением детей в Джанкое с целью недопущения подобной ситуации в Симферополе.


По материалам: news.allcrimea.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх