Минздрав подтвердил второй случай свиного гриппа в Украине!

29.09.2009 17:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

У мужчины, который прибыл из Кировоградской области в столицу Украины и был госпитализирован с диагнозом «пневмония», подтверждена принадлежность выделенного штамма вируса гриппа к типу А (Н1N1), сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

«Учитывая то, что вирус был слабовирулентный, материал для подтверждения был направлен в лабораторию вирусологии и СПИДа Центральной СЭС Минздрава Украины, где проводилось исследование материала (культуральная жидкость) от больного С., с подозрением относительно штамма пандемичного варианта вируса гриппа типа А (Н1N1).

В соответствии с сопровождающими образец документами, титр вируса составлял 1:2, то есть при проведении подтверждающих исследований с использованием ПЛР подтверждена принадлежность выделенного штамма вируса гриппа к типу А (Н1N1)», - отмечается в сообщении, которое приводит «Интерфакс-Украина».

Больной С. (04.01.1970 г.р.), гражданин Украины, временно проживает в Киеве, снимает квартиру в Святошинском районе, работает в частном предприятии. Место прописки - г. Кировоград. С 25.07.09 по 03.08.09 находился в Индонезии (остров Бали) на отдыхе. Вернулся в Киев 3 августа самолетом рейсом из Стамбула. В Стамбул прибыл с Бали через Сингапур. Индонезия не входила в перечень стран в которых регистрировались случаи пандемичного гриппа А (Н1N1). Среди других посетителей Индонезии обращений за медицинской помощью не было.

 


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, здоровье, болезнь, вирус, эпидемия, , Кировоградская область, свиной грипп, H1N1, диагностика, H1N1 09
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх