Неизвестный грипп убил семь человек на Тернопольщине

27.10.2009 15:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Неизвестный грипп убил семь человек на Тернопольщине

Практически все люди, скончавшиеся от гриппа в Тернопольской области, были молодыми и не имели проблем со здоровьем.

Информацию о летальных случаях на Тернопольщине среди больных гриппом сегодня, 27 октября, во время пресс-конференции подтвердил начальник главного управления здравоохранения Тернопольской облгосадминистрации Богдан Оныскив.

Медики связывают эти смерти с осложнениями, которые вызваны гриппом. Конкретные имена умерших, и все что с этим связанное Богдан Оныскив отказался разглашать, чтобы лишний раз не волновать людей, но сказал, что практически все умершие – молодые, физически здоровые люди, которые не имели проблем со здоровьем.

За прошлую неделю лишь в самом городе Тернополе с симптомами заболевания неизвестного гриппа к врачам обратилось почти 6 тысяч людей. Впрочем, происхождение вируса до сих пор неизвестно.

"Тип гриппа можно определить лишь за полторы недели, - говорит господин Онискив, – окончательные результаты должны прийти из Лондона".

По его словам, тернопольские врачи уже проводят исследование, однако, нужны несколько дней, чтобы получить чистый вирус, а затем результаты будут проверять украинские и английские научные работники. Лишь тогда можно будет что-то сказать о вирусе, с которым врачи имеют дело.

Богдан Оныскив объясняет катастрофическую ситуацию именно в Тернополе тем, что у нас много эмигрантов, которые могли завезти вирус из-за границы. Он заверил, что это не связано с мусором, ситуацию полностью контролируют, а больницы получили препараты из Министерства, лекарства под названием Тамифлю.

"Люди очень легкомысленно относятся к своему здоровью, – говорит заместитель главного государственного санитарного врача области Нинель Цяпа. – Прививки от гриппа делают очень редко, а к врачам обращаются лишь тогда, когда болеют гриппом несколько дней".

По словам Нинель Цяпы, какие-то организованные прививки от гриппа в этом году врачи провести просто не успели. А люди самые виноваты, что вирус быстро распространяется, ибо легкомысленно относятся к здоровью.

Напомним, еще в середине октября в Тернополе была объявлена эпидемия гриппа, школы были закрыты на карантин.

В этом году в Украине прогнозируется эпидемию двух вирусов гриппа - обычного и свиного.

Медики уже предупредили, что эти эпидемии будут очень опасными, и призвали делать прививку. Впрочем, вакцины от свиного гриппа в Украине пока еще нет.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: Украина, здоровье, болезнь, грипп, погибший, смерть, Тернопольская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх