Луганчан "косит" пневмония

12.11.2009 12:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

За прошедшие сутки за медицинской помощью обратились 1006 луганчан. С начала эпидемии (30 октября) в луганские больницы обратились 8819 человек. Об этом сегодня на брифинге сообщила начальник управления здравоохранения Луганского городского совета Татьяна Ширина, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«В стационарах за две недели пролечились 218 человек, из них с подозрением на грипп – 71. 44 человека уже выписаны. К слову, из общего количества заболевших с начала эпидемии вирус подхватили 126 медработников, за последние сутки – 20», - рассказала Татьяна Ширина.

 

По ее словам, пристально отслеживается количество обращений по подозрению на пневмонию, так как это заболевание – серьезное осложнение после гриппа. «В больницы поступили 183 луганчанина: 161 взрослый и 22 ребенка. На сегодняшний день с пневмонией в больницах находятся 14 человек, у всех не тяжелая форма заболевания. Сейчас в реанимации лежат 4 человека, но их состояние стабильное, поэтому проценты на выздоровление достаточны высоки», - отметила Ширина. Она также сообщила, что некоторое время в реанимации находился 2-недельный малыш с диагнозом «Пневмония», но сейчас он пошел на поправку и переведен в отделение патологии.


По материалам: irtafax.com.ua

Теги: Донбасс, Луганск, болезнь, взрослый, дети, грипп, пневмония, эпидемия, реанимация, свиной грипп, заражение, H1N1, H1N1 09
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх