В Крыму госпитализирован россиянин с подозрением на свиной грипп

12.11.2009 15:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Евпатории госпитализирован гражданин Российской Федерации с подозрением на грипп A/H1N1. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения Автономной Республики Крым Сергей Донич.

По его словам, в настоящее время в целях упреждения мужчина находится в реанимации под наблюдением врачей, в том числе специалиста Крымского центра медицины катастроф, получает противовирусный препарат «Тамифлю». «По предварительным данным, тест отрицательный. Но это еще не окончательный вердикт. Нужно подождать еще несколько дней, — отметил С.Донич. — Чтобы мы могли сказать, что это A/H1N1, нужно подтверждение, верификация путем лабораторных исследований». По словам министра, в настоящее время пробы крови россиянина отправили в киевскую лабораторию.

Донич рассказал, что 39-летний россиянин приехал в Евпаторию на отдых на месяц из Красноярска. При этом за этот месяц он успел побывать в Израиле, Палестине и Египте. Мужчина вернулся в Евпаторию 5 ноября, а на следующий день почувствовал недомогание, обратился к врачу, затем его состояние стало быстро ухудшаться.


По материалам: news.allcrimea.net

Теги: , здоровье, Крым, болезнь, вирус, Евпатория, грипп, россияне, госпитализация, свиной грипп, H1N1 09
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх